Отзыв о компании Ресторан "Империя"
Добавлен: 03:00 03.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начну сначала. Я пришла абсолютно без опыта работы в ресторанном бизнесе, на собеседовании якобы "управляющая" (хотя одета как бродяжка и алкашка) долго уверяла меня, что если нет опыта в ресторанном бизнесе, то ты не смыслишь ничего и тд.

В итоге после собеседования мне позвонили на сл. день пригласили на работу.

Хозяин там мужик армянской наружности, практически не разговаривает на русском, только кивает и улыбается как дурачок. И жутко подкатывает.

На вопрос о зп на собеседовании сказали, что около 25 000р. Якобы 20 000 оклад плюс процент от банкетов.

Так вот, выйдя на работу я успела заметить, что посетителей вообще нет. Официанты весь день сидят в телефонах, управляющая смотрит видюшки на компе, а персонал в виде одной армянки повара и посудомойщицы сутками бегают в куртках через весь зал курить.

Чистоты в зале нет, на мой вопрос о том, чтобы надо бы постирать скатерти, управляющая и официанты сказали, что и "так пойдет. " За баром постоянно стоит куча посуды и ее никто не моет (из нее в основном литрами пьет управляющая и благополучно копит ее в раковине), периодически лично сама убила пару тараканов. В первый день меня заставили раздавать листовки на улице и в торговом центре поблизости (хотя это не моя обязанность).

Дел вообще не было так как клиентов ноль, чувствуешь себя частью мебели, соответсвенно выручки были не больше тыщи в день. В "ресторане" постоянно сидит куча нерусских друзей хозяина, наедают и напивают нахаляву, весь персонал работает только на них, причем за бесплатно. На третий день моей работы, на вопрос когда же меня наконец оформят хоть как-нибудь? Управляющая ответила, что пока им некогда решать такие вопросы, зп будет как у них деньги будут. То есть работать можно сказать, за "еду".

В ресторане в основном было пару человек за весь день и то на бизнес-ланч. Поэтому отпускали рано, соответственно и зп ниже, так как считают по часам работы.

В очередной раз, придя на работу, мне объявили, то сегодня банкет 20 чел опять друзей армяна, то есть в вых день нужно было как минимум сидеть до 2-х часов и опять же за бесплатно крутиться возле них.

Не выдержав беспредела и абсолютную неорганизованность, я попросила рассчитать меня за отработанные дни, сказав что решила уйти.

Управляющая ответила тем, что никто меня рассчитывать не будет и я обязана отработать еще 2 недели. Отработать! Да-да. С учетом, что у меня при принятии на работу даже паспорт не спросили, я им чем-то обязана.

Я поняла, что денег я все равно не получу, я развернулась и ушла. Прежде чем куда- то устраиваться, обязательно проследите чтобы вас оформили по ТК РФ.