Отзыв о компании ION FARMS

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Недавно был на собеседовании в Ion Farms г. Санкт-Петербург.... Сразу оговорюсь, возможно я уже был под впечатлением собранной мной информации и предвзято относился к компании, но тем не менее расскажу про свои наблюдения: Офис, не плохой, обстановка довольно свободная, все улыбаются. Секретарь очень милая девушка, симпатичная ;) Первым делом прошел собеседование с рекрутером. Вопросы стандартные, мол кто такой, что делали и т.д. К этому этапу собеседования я не успел подготовиться и ознакомиться с историей компании и отзывами о ней. Когда же на след. день меня пригласили на собеседование с директором, я уже пришел во всеоружии Все проходило именно так как указано в комментариях. Большая комната, телевизор с постоянно прокручивающимися роликами про полезность воды и другой ерундистики. Всего было человек 7 разного возраста и в принципе разных по всем параметрам. Пришел директор и позадавав вопросы начал вещание из серии пастырей в церквях для чернокожих в Америке Начал с заработной платы и как быстро и много будем все получать. Далее продолжилось вещание про то какая мол вода хорошая (восславьте) и пить ее надо (восславьте) и т.д. я вас не убеждаю говорил он, но все же и т.п. Показал по телевизору съемку внутренней кишки до и после использования воды прогнанную через этот аппарат. Использовал приемы типа: а вот тут был Федор Петрович у нас так вот он бла-бла-бла-бла. Да, кстати еще и Петр Михайлович бла-бла-бла. Еле досидел до конца собеседования (лекции про воду). В конце наш пастырь попросил задать вопросы. Пока шли вопросы типа будет ли скидка для сотрудников?, а как можно увеличить зарплату?, а что будет если вот так-то? ответы были очень доброжелательными, но тут вступил в беседу я, со своей маленькой подготовленностью. На мои вопросы пастырь крайне заторопиться куда-то: - говорил, что всего два офиса в СПБ, а на их сайте tyent.ru, указано 4. Почему, спросил я ну я не знаю, информация не обновилась - почему на hh.ru вы не указали официальный сайт компании? ну, это не я размещал. Странно конечно - как вы находите клиентов? этот вопрос вообще поставил в тупик подготовленного по бумажке руководителя колл центр исходящие и входящие звонки. Да, но откуда исходящие? спросил я. как вы находите потребителя? ну исходящие и входящие - ответил он и перешел на другую тему. Спустя две-три минуты, я задал последний вопрос: - в интернете указаны несколько наименований вашей организации, да и когда Вы начали лекцию сообщили, что компания не Ион фармс, а как-то иначе называется.. нуууу, не знаю как там остальные компании, конкуренты наверное, но мы-же группа компаний эээммм вот. Но мне надо бежать. До свидания, вам всем позвонят, кто достоин и убежал. Все (не только я) вышли с чувством, что эта компания что-то типа продажи пылесосов Кирби. В конечно итоге, мне позвонили в р-не 22.00 и сказали, что я прошел службу безопасности, на что я их отправил искать других сотрудников. В общем, не скажу ничего плохого или хорошего. Все вышеизложенное только мои наблюдения и связанное с указанным в интернете на разных сайтах. Идти работать или нет решать вам. Но подумайте дважды и не покупайтесь на легкие деньги которыми вам будут сулить. P.S. Кстати, еще одно наблюдение: все положительные отзывы о компании читаются как по книжке из психологии или социологии или какого ни будь маркетинга мой хороший друг уже много лет и т.п. Директор именно таким способом и общался с нами. Решайте сами, Господа!