Добавлен: 03:00 20.11.2014

Регионы работы: Кисловодск

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Проработав в Госфилармонии на КМВ 20 лет с разными директорами в бытность филармонии, с таким вопиющим по степени самодурства и безнаказанности, количеству нарушений в сфере Трудового Кодекса РФ, признанных таковыми Кисловодским городским судом, директором как Бережная Светлана Владимировна столкнулась впервые.

Самыми мелкими и постоянными и до сегодняшнего дня являются: невыдача квитков о размере заработной платы работников, нарушение отпуского режима работников, неправомочный состав художественного совета филармонического отдела филармонии, нарушения подписания и выполнения условий коллективного договора.

Но наиболее вопиющими являются постоянные (в год по 5-6, а то и более) незаконные увольнения работников по статьям ТК РФ, и невозможность последующего увольнения работника по собственному желанию всед за восстановлением на работе по решению суда. В моём случае и в случае с моей коллегой нам стало возможным уволиться по собственному желанию только с 3-го раза: после восстановления через суд и подачи заявления об уходе по собственному желанию, заявления об уходе по собственному желанию директором не подписывались и нас вновь увольняли по статье. И так 3 раза подряд...

Судилась я и моя коллега 2 с лишним года. Жалобы, подаваемые работниками на имя Министра Минкультуры РФ с фактами в виде решений суда, вступивших в законную силу в количестве не менее 5-6 в год в отношении Гендиректора Госфилармонии на КМВ Бережной С. В. не находят своего положенного отклика. И прошлый директор Департамента Минкультуры РФ, в чьё ведение входила и входит деятельность Госфилармонии на КМВ, - А. Шалашов и нынешний - С. Апфельбаум, видимо, материально заинтересованы в том, чтобы такой человек как Бережная С. В. находился у руля одного из немногих Госучреждений Культуры страны.

Наши имена - Кешишьян Анна Валерьевна и Горохова Татьяна Ивановна, мы ранее являлись солистками-вокалистками этого концертного учреждения - Госфилармонии на КМВ. На данный момент мы уже не являемся работниками этой организации, но считаем необходимым донести до сведения общественности последствия работы в этом учреждении с этим директором. Более подробное описание проблем, связанных с этим начальником с многочисленными отзывами о нём здесь: http://shefdostal.org/chjornyj-spisok-nachalnikov/item/2017-berezhnaya-svetlana-vladimirovna.html Возможно, наш опыт и это сообщение сохранит кому - драгоценное время, а кому - здоровье.

# Татьяна2015-12-17 01:31:36
Тут все отзывы (190 отзывов) о работе в этой организации и о его диреторе - http://shefdostal.org/chjornyj-spisok-nachalnikov/item/2017-berezhnaya-svetlana-vladimirovna.html