Отзыв о компании Редком

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Обман в компании Редком.

Хотел устроиться на работу курьером. Нашел в Интернете компанию с привлекательной зарплатой. Позвонил, вежливо предложили приехать. На месте дали анкету, после ее заполнения нужно пройти в кабинет директора компании и с ним пообщаться. Он дает очень краткую информацию - фирма занимается медицинским оборудованием, будете доставлять документацию к ней. До этого момента все хорошо. Но потом он сообщает, что для начала нужно провести 1 день с менеджером, который даст вам характеристику.

День с менеджером назначается через день после собеседования, и тут начинается просто невообразимое. Приходит достаточно много человек (около 10, ведь зарплата указана хорошая), их всех загружают в машину и везут в неизвестном направлении! Говорят, на месте все объясним. Вас привозят во дворы и по одному отводят показывать работу.

И тут выясняется, что работа заключается в том, что нужно ходить по подъездам и предлагать пенсионерам всякие бурбуляторы! При этом нужно представляться социальными работниками, говорить, что реальная цена бурбулятора больше 30 т.р., но только для вас по специальной государственной программе он обойдется всего в 8 т.р. Я даже подержал такой бурбулятор в руках - да ему красная цена 500р! Предъявляют жителям липовые удостоверения, мне она представилась совершенно другим (судя по акценту - настоящим) именем...

В результате все потеряли 3 дня. Естественно, я туда не устроился, т.к. не хочу обманывать людей.

Не идите туда.