Добавлен: 03:00 16.01.2015

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Угораздило же меня попасть в эту разводиловку... Разводят здесь не только клиентов- путем завлечения на бесплатную спа-процедуру. Приходите типа просто оценить косметику и расслабиться, испытать прекрасные ощущения... а на самом деле клиент подвергается жесткому прессингу на предмет раскрутки его на покупку чемоданчика с косметикой Дешели. Не все умеют отказаться, тем более когда цену снижают от фантастических 120 тысяч р. до вполне приемлемых 60ти, с беспроцентной рассрочкой и выплатами по 2 т.р в месяц. Но разводят здесь и собственных работников. Когда читаешь объявление о вакансии, то условия кажутся привлекательными- оператор в отдел маркетинга, з/п от 35 - 50 т.р., удобный график с 10 до 17 или с 15 до 21, соцпакет, устройство по ТК. Иногда должность звучит как менеджер по рекламе, специалист по работе с клиентами и т.п. На самом деле это рабский труд с 9 до 20-21 часа, с двумя перерывами по 15 минут, в течение всего времени ты без умолку должен говорить по телефону, названивая совершенно незнакомым людям, предлагая им эту самую бесплатную спа-процедуру и эту самую израильскую чудо-косметику. Говоришь по определенной схеме, нужно описать все чудесные свойства косметики, описать каким образом она воздействуют на все слои кожи, рассказать, что происходит в салоне во время процедуры, в общем побудить человека записаться в салон, назначить ему время, сказать, как добраться, отметить противопоказания, обязательно закрепить в его памяти, что с собой нужно иметь паспорт, "иначе не пропустят на входе" (на самом деле паспорт нужен для оформления кредита). Работа в адских условиях - в огромной комнате столы в 3 ряда, за которыми сидят с телефонами в руках 30-40 человек, гул в помещении строит страшный, все говорят одновременно, иногда кто-то просто орет в трубку, так что сидящие рядом просто не слышат ни себя, ни своего абонента. Откуда берут номера для обзвонов? Это те номера, которые дают клиенты салона, когда в завершение процедуры их просят сообщить телефоны своих друзей и знакомых. Чтобы отвязаться от покупки косметики, несчастные жертвы готовы сдать всех свои контакты оптом. Впрочем, новенькие операторы сначала ведут обзвон по каким-то совершенно холодным базам, то есть просто списки телефонных номеров одного из мобильных операторов, где можно звонить целый день и не найти ни одного нормального контакта. А когда новички немного пообвыкнутся, им уже начинают давать более "теплые" списки - номера, по которым есть хоть какая-то иллюзорная надежда добиться назначения встречи в салоне. Заработок оператора зависит не от продажи кейсов с косметикой, а только от назначенных и состоявшихся встреч. Минимальная з/плата существует, она составляет 15 тыс рублей, то есть если ты как бы не назначил ни одной встречи, то должен получить вот эту минимальную зарплату, но тебе сразу откровенно говорят, что таких здесь не держат. За каждую назначенную и состоявшуюся встречу оператору заплатят 150 или 300 рублей в зависимости от того, в какой половине дня она назначена, до 15 часов - 300 р, а после 15 (то есть за вечерние сеансы) по 150р, потому что их легче назначить. Сеансы "день в день" оплачиваются дороже - по 400 р. У опытных операторов план назначить 8-10 встреч за смену, у новичков поменьше. Новичков сначала отпускают в 17 часов, как и положено по графику, чтобы могли немного адаптироваться к работе. Но потом постепенно выясняется, что ты выполняешь на работе не свой собственный план, а план всей бригады, то есть пока не будет выполнен план сегодняшней смены, никто с работы не уходит, и это может длиться до 20-21 часа ночи. Всего один выходной в неделю, и тот нужно согласовывать заранее. То есть работая по 12 часов в день, ты имеешь всего один выходной в неделю. Есть система штрафов, и немаленьких - от 500 до 5000 рублей. В сменах постоянный недобор операторов, девчонки приходят и уходят пачками, редко кто выдерживает 2-3 дня. Я лично продержалась 6 дней, в принципе мне не составляет труда говорить по телефону. Но при таком чудовищном негативе со стороны населения, когда от одного названия "Дешели" люди просто бросают трубку или посылают матом, это очень тяжелая моральная и физическая нагрузка и работая целую неделю по 12 часов в день, нужно иметь как минимум неделю отдыха и психологической разгрузки... Очень тяжелая атмосфера в коллективе, и это понятно, люди подвергаются постоянным стрессам и не имеют возможности отдохнуть, а зарплата не располагает к веселью. Думаю, это осознанная политика компании, можно сказать, ее конек - как сэкономить на оплате труда, идет постоянная чехарда кадров, новички не выдерживают и уходят не получив заработанное, либо получают черную зарплату, без оформления по ТК и отчислений в фонды.