Отзыв о компании ООО "МобиПлат"
Добавлен: 03:00 03.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Чебоксары

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый вечер, форумчане. Хочу рассказать о компании "МобиПлат". Они крупнейший в ЧР мобильный ритейл. За время работы у них обнаружились как плюсы, так и минусы.

Начнем с плюсов. ЗП никогда не задерживали, на деньги не кидают. Местами адекватное начальство.

Из минусов. Компания ориентирована исключительно на продажу сим карт и допгарантий. В течении всего срока работы спрос с сотрудников был только за эти 2 пункта. На остальные показатели внимания обращают мало. Сделал план по сим - молодец, не сделал - плохой продавец. Планы ставят большие. Не умеют (или не хотят) анализировать продажи точек, благодаря чему не понятен процесс выставления планов.

Также не понравилась мотивация сотрудников на продажи. Схема мутная и малооплачиваемая и, на удивление, может меняться в месяц пару раз. В результате, посчитать свою зп не представляется возможным. Абсолютно нет привлечения клиента извне. Только силами продавцов. Дополнительно в раскрутку и рекламу не вкладываются. Отсюда, зачастую, малая проходимость точек.

Непосредственное начальство может "любить" мозг часами, не прислушиваясь к обратной связи. Давят психологически на продавца, вместо того, чтобы принять совместное решение. Могут распространять по рознице слухи и дискредитировать сотрудника по всей розничной сети. График 2 через 2, как написано в объявлении, видел за все время работы пару недель. Самый сносный был 3 через 1, бывало даже 7 через 1. Оклад, обещанный организацией, отнюдь не такой. В разы меньше. Хитрая система становится понятной только во время подписания трудового договора.

Последний штрих внесли за пару недель до увольнения. Передали паспортные данные в НПФ без моего разрешения для оформления доверенности на оказание услуг.

Будьте осторожны с этой организацией! Идти к ним на работу только на свой страх и риск.