Отзыв о компании ООО Мир Воздуха
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сегодня был на собеседовании (вакансия: курьер). Разговаривал с руководителем отдела доставки (в описании вакансии на их сайте написано имя Антон). Общение вызвало ассоциацию рабовладелец-раб (никакой элементарной вежливости: ни приветствия, ни предложения присесть и т.д.). Ну это эмоции. Теперь немного математики. Попросил озвучить условия вакансии, с его слов (несколько не совпадающими с описанием вакансии на их сайте): рабочий день с 9:00-20:00 (на сайте доставка до 24:00), 5/2, в день 6-8 поездок (Москва и Подмосковье), зп 24т.р.-35т.р. (на сайте указано 20-45 т.р.) Развозить климатическое оборудование. Вес оборудования (с его слов от 3 до 12 кг). Считаем минимум/день: 3кг*6поездок=18 кг по Москве-Подмосковью (считался МИНИМУМ(!!!) и это не гантели с удобными грифами + 11 часов рабочего дня). Я занимался силовыми видами спорта и я знаю о чем говорю. Наверное, вакансия должна была называться курьер-грузчик-стайер. На мой вопрос «пешком?», ответ был утвердительный «у нас вакансия пешего курьера». В других компаниям обычно подобная работа носит название «экспедитор на машине» (я когда-то развозил миниэлектростанции на машине, есть с чем сравнивать). Здесь явно видно, что руководство экономит. Это значит, что больше указанного минимума Вы просто не получите, т.к. логистами (или самим руководителем отдела будет составлен физически невыполнимый график доставки), но это только мои предположения. Впечатление осталось отвратительное. Ищут рабов. Отговаривать от работы в этой компании не буду – думайте сами.
p.s. Во время «беседы» со мной, зашедшая девушка спросила о зп (для приятеля на эту вакансию), было озвучено до 38 т.р.