Отзыв о компании ООО "Модус"
Добавлен: 03:00 03.05.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Сочи

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток товарищи, вот решил отписать про компанию в которой пришлось поработать, а именно ООО "Модус", итак поехали.

Компания крупная, занимается продажей авто, марок BMW, Land Rover, Nissan и других. На работу требовался мастер-приемщик, о данной вакансии я узнал из интернета. Ну дальше все по плану, пришел на собеседование, послушал рассказы босса о том как он ищет людей, которые хотят зарабатывать, а не работать, о том что компания крупная, салоны раскинуты по всей России, что карьерный рост присутствует, что "все по чесноку" и прочие басни Крылова... В общем сошлись мы на том, что я должен буду выйти пару смен посмотреть, нравится ли мне эта работа и способен ли я выполнять возлагаемые на меня обязанности.

Вышел на работу без опозданий, начал "шуршать" все узнавать о механике работы мастера-приемщика в сервисном центре Land Rover (туда меня направили стажироваться , а работать я должен был в итоге в GEELY или в том же LR, на усмотрение директора). После тех самых "пару смен" я подошел и сказал, что хочу оформиться, обговорили график работы 2/2 о моей ЗП 30-35 (со слов директора СТО), меня это устроило, но тут начались проблемы, меня попросили поработать 2 недели бесплатно, объясняя это тем, что у них так заведено, они еще не поняли могу ли я работать на этой должности и .т.д.

В общем работал я еще две недели в сервисе, подошел к директору, он начал опять отнекиваться и тогда я поставил вопрос ребром - я ухожу или вы меня оформляете, на что директор отреагировал нормально и стал поднимать бухгалтеров и ОК, в итоге предложил мне оформиться до конца месяца автомехаником, аргументируя это тем что у них еще не согласован штат на GEELY и они еще не определились в каком салоне я буду работать, на том и порешали.

После "боевого" оформления я работал до конца месяца как и было договорено, снова никаких действий без "пинка" пока сам не подошел ничего с моим оформлением делать не хотели, а уже 29-е число месяца. В общем после долгих разговоров по телефону выбегает директор и говорит что я оформляюсь 1-го числа в салон GEELY, что все круто, я им подхожу и они очень рады, что я дождался своего нормального оформления, меня это порадовало, директор предложил "обсудить детали", тут я почуял неладное, мы же вроде их уже обсуждали при приемке на работу.

В итоге он с улыбкой на лице мне сообщает что я принят на работу (причем делает это так как по ТВ показывают ведущего передачи, который поздравляет человека выигравшего только что миллион), что я буду работать не 2/2 а 5/2, что я буду получать не 30-35, а 20-22. У меня небольшой шок, мол как так 25 рабочих дней вместо 15 с меньшей платой? - на что получаю резко негативный ответ : с какого х*я с платить Вам буду если в GEELY машин меньше чем в LR? Че ты из меня деньги тянешь, не вставляй мне палки в колеса Я тут ТЕБЕ работу даю и все в том же духе... В общем заявление было написано в тот же день.

Итоги: 1) Оформление кривое, честно сказать нигде не встречал в своей жизни хуже. 2) Как такового инструктора (учителя) у меня не было, точнее он был только по бумажкам, приходилось бегать и всех парить своими вопросами. 3) Потерянный МЕСЯЦ в пустую. 4) Компенсация за стажировку 4 632 р в месяц. 5) Обман с графиком, не 2/2 а 5/2. 6) Обман с ЗП вместо 30-35, 20-22.

P.S. Возможно кому-то повезет больше чем мне при оформлении и прочем, однако все таки настоятельно рекомендовал бы соискателям работы в автосалонах, другую фирму или хотя бы не LR.

Спасибо за внимание.