Добавлен: 03:00 26.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания Объедение «Восток» или ООО «Технопарк «ПремьерПлаза» или «АльянсТрансСтрой» или Лэйкс и еще куча юридических лиц, которые, на самом деле лишь Объединение «Восток».
1. Задержки з.п. на 3 мес.! Выдают только авансы раз в мес. в 5 тыс. руб., да и то не каждый мес. Первые 2 мес. сотруднику выплачивают з.п. без задержек, потом начинается «веселуха» (таким образом, сотрудника «вливают» в общую серую массу).
2. Привлекают новых сотрудников высокой з.п. Однако, с учетом задержек по з.п. вы будете получать з.п. в размере 10-20 тыс. и необязательно ежемесячно.
3. Заставляют писать заявление на две недели отпуска в праздничные дни. Т.е. в год, помимо праздников вы сможете отдохнуть всего 2 недели.
4. Оплачивают отпуск, только исходя из з.п. 25 тыс. руб. и даже если у вас з.п. 60 тыс.!
5. Неоплачиваемый больничный.
6. «Белая» з.п. составляет примерно около 8 тыс., все остальное, как я понимаю, компания покрывает бесплатными обедами для своих сотрудников. Только не обольщайтесь. Цены в столовой очень высокие, поэтому 225 руб., которые ежедневно перечисляются на карточку для оплаты обеда, едва позволяют нормально поесть.
7. Психологическое давление на работника. Клевета относительно профессиональных навыков сотрудника.
8. Компания регулярно берет кредиты на новые юридические лица, которые, как я отметил выше, являются Объединением «Восток». Кредиты тратятся на строительство никому не нужных объектов в ХМАО. Ничтожная доля этих кредитов выделяется на з.п. сотрудникам. И так до следующего кредита, который берется уже на новое юр. лицо (в штате компании юристы регулярно участвуют в судебных процессах относительно задолженности компании).
9. Бывает и такое, что в конце отчетного периода гл. бух. носится по компании с «просьбой» написать заявление «задним числом» на административный отпуск. Если ты не напишешь заявление, то и дальше не будешь получать з.п. Если подпишешь, то у компании будут законные права не платить тебе з.п. за прошедший период.
10. При увольнении сотрудникам выплачивается по 10 тыс. рублей и БОЛЬШЕ ничего от компании не ждите! Т.е. Долг перед сотрудником может составлять и 80 и 300 тыс. руб.
11. Тоже имейте в виду, что если при увольнении вы попытаетесь получить свои деньги, то Вас пошлют с формулировкой «выплата в соответствии с выполненными нормами», которые пока не подсчитали, а подсчитают на следующей неделе. (и сразу см. пункт 12).
12. А вот информация для уволившихся сотрудников. Если вы попытаетесь пройти в компанию после увольнения и узнать относительно оставшихся денег, то вас просто не пустят в офис. Звонить по телефону из дома бесполезно. Вас будут «пытаться» соединить, но никто никуда никогда не соединяет.
13. В компании также есть списки тех, кому платить з.п., а кому задерживать. Это касается как работающих сотрудников, так и уволившихся. Т.е. если вы думаете, день з.п. это такой день, когда все дружно идут в кассу, то вы очень ошибаетесь. Как правило, проходя мимо кассы Вы можете увидеть коллег из соседнего отдела, которым закрывают з.п. за июнь, а Вы сами еще ничего не получили за май! А июнь вам могут закрыть только через мес.

И это малая толика того, что Вам предстоит пережить, если вы устроитесь в эту компанию!

Главными действующими лицами спектакля под названием «Объединение «Восток» или ООО «Технопарк «ПремьерПлаза» являются Баласанян Марат Владимирович в роле гендира и Завьялова Елена Владимировна (если мне память не изменяет) в роле финдира.. Ставлю им обоим два с огромным и жирным минусом за умение управлять компанией и Пять с жирным плюсом за умение всех обманывать.