Отзыв о компании Хеликс

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не советую. Только начинающим, студентам без опыта, когда некуда податься. работа неблагодарная, сфера обслуживания, что тут поделаешь. Будьте готовы к тому, что вам будут хамить, совать в лицо свои кал-мочу... и при этом искренне недоумевать, отчего вы не рады. Каждый нищеброд, принеся свою заветную баночку с жидкостями на 200-300 рублевый анализ будет ожидать от вас вип-обслуживания. Причем, чем беднее народ, тем больше хамства и выноса мозга. как вы не врач? Не назначите мне анализ и лечение??? я же вам деньги принес!!! и т.п. и это за среднюю зп 160-170 руб в час. Утром толпы народа (в спальных районах в день может проходить чел 60-80), голодного, невыспавшегося, злого, а кто виноват? Вообще, привыкайте, вы виноваты во всем и всегда! Если клиент неправильно проинформирован колл-центром (вы то тут причем? не вы же с ним говорили), принес анализ не в том контейнере, не на тощак пришел, очередь, анализ дорогой, в офисе програмисты не могут починить программу, тех. сбой, в доме нет электричества, у клиента плохое настроение.... виноват во всем именно администратор, и на вас он отыграется по полной. Если вы привыкаете к такой работе и научитесь пропускать мимо себя этот негатив, вы сможете проработать в хеликсе пару-тройку лет. Потом все равно вас накроет и вы уйдете от туда в поисках новой хорошей работы. Будьте готовы смириться с тем, что чихающие, брызгающие слюной, неприятно пахнущие пациенты будут наклоняться к вам как можно ближе, нависать над стойкой и пытаться заглянуть вам в компьютер. Раньше на стойках были разделяющие стекла, но потом кто то самый умный в офисе решил, что бедняжки пациенты чувствуют себя униженными и оскорбленными, если администратор отделен от них стеклом. теперь ваше счастье полное - весь их биоматерил стал к вам намного ближе. представьте, что творится в осенне-весенний сезон обострения ОРВИ. Холл центра обычно очень мал, там же стоит ваша стойка и рядом метр-два - дверь в туалет. Знайте, что каждый нищеброд считает своим долгом собрать в вашем общем на всех туалете кал или мочу. Искренне удивляется, почему это запрещено, активно негодует, когда вы это ему не разрешаете. А еще пациенты мечтают перекладывать кал из майонезной банки/бутылки от детского питания в стерильный контейнер (в котором анализ примет лаборатория) там же, в вашем туалете... попробуйте запретить, вас обвинят в хамстве и т.п. кстати о негодовании, привыкайте, что каждый желающий может написать на вас жалобу или на сайте или позвонив в колл-центр. И каждый раз вы будете писать объяснительную, почему вы откровенный хам или недостаточно вежливо общались с клиентом (хотя это не так!!). Презумпции невиновности в хеликсе не существует. Вы по определению виноваты. И обратное не докажите. В некоторых центрах за это еще и штрафуют. При средней зп 25000 с вас снимут 2000-5000 руб. Вот и считайте, как выгодно там работать.

Теперь о хеликсе. это не одна фирма. Есть фирменные центры, их порядка 10, остальные 70 штук - франшизы. У вас два начальства - директор вашего ооо и менеджеры из головного офиса. Если с родным директором вам может повезти (один раз так у меня и было - шикарные дядки попались, полный адекват), то офисный плангтон хеликса - в основной массе озверевшие от адской работы тетки, которые при каждой возможности орут на вас и доводят до нервного срыва. Не дай вам бог оказаться в фирменном центре, за вас некому заступиться (во франшизе директора обычно за свой персонал), там же - вообще сотудников за людей не считают. В последнее время хеликс стал придерживаться политики активных продаж и теперь вы обязаны делать центру план по выручке, продавать какие то комплексы анализов... без выполнения плана получите 100 руб в час. это примерно 16-17 000 за месяц. что сказать, одна десятая часть пациентов - это приличные, культурные люди. здороваются, улыбаются... есть постоянные клиенты, которых мы рады видеть в центре... но их так мало. хорошо если повезет работать в слаженном, дружелюбном коллективе - мне несколько раз так везло. Короче, работенка для толстокожих. кому наплевать на идущий негатив от большинства клиентов, кто рядом живет, кому больше некуда податься. В любом случае, на обязательном обучении вам предстоит изучить очень большой объем медицинской информации об анализах, методах и прочее. голова должна у вас быть светлой, или имеется среднее мед. образование ))