Отзыв о компании Парикмастерский магазин

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сеть магазинов по всей России, основанная во Владивостоке. В Новосибирске их штук 5. Барыжат шампуньками, бальзамами, красками , бигудями и прочей фирменной шалупонью, не продающейся в магазинах для обычных смертных. На собеседовании обещают график 22, процент с продаж личных, групповых, плановых и оклад в размере 8тыс, официальное трудоустройство с первого дня. Едешь, заполняешь документы, отдаешь трудовую, только тогда идешь работать. В первый же рабочий день выяснилось, что график 22 невозможен, т.к. штат должен состоять из 1 администратора и трех продавцов. "Вот если бы продавцов было 4, то у вас мог бы быть график 22" - сказали мне. Принципиально не добирается один продавец, ведь ему платить нужно! Поэтому график 2 рабочих через 1 выходной 3 рабочих с 10 до 22 постоянно на ногах - это норма. Бывает, девочки и по 4 дня подряд трудятся, правда потом дня 2 отдыхают. Выход оплачивается в 500р за 11-12 часов. Для сравнения, на предыдущей работе с аналогичными обязанностями за выход на 6 часов я получала 660р. Условий для обеда никаких: нет ни чайника, ни микроволновки, приходилось питаться фастфудом, среди коробок с бутылками за захламенным столом. А теперь поговорим о зп. Чтобы получить больше оклада, нужно делать план. За личные продажи тебе заплатят 5тыс только в случае закрытия плана всего отдела. В день каждый продавец по плану должен продавать по 15-16тыс. Администратор тысяч 5 в день. Выручка магазина редко когда переваливает за 30тыс, обычно едва до 20 доходит. Те, кто считать умеют, уже понимают, к чему я клоню. И да, ты там не только продавец-консультант, но и кассир, кладовщик, мерч и аналитик. И, кстати, за мытье полов по утрам раз в неделю платят 80 рублей. Постоянную текучку кадров передо мной завуалировали летними отпусками и вмиг решившими забеременеть девочками. После ухода не рассчитали, зажопили пару тысяч за выходы. В трудовой пусто. Вакансия еще открыта. Если чувствуете в себе потребность пахать за копейки - дерзайте)