Отзыв о компании ООО Кинополис

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

...Нашёл как-то я вакансию "Бармен попкорна", в ТК "Румба". Пришёл на собеседование. Заполнил анкету, затем менеджер с именем Евгения со мной побеседовала, и пригласила на следующий день на стажировку, (которая не оплачивается), попросив взять с собой красную футболку, паспорт и медкнижку (документы мне так и не пригодились). Под конец она добавила, что завтра ещё на эту же вакансию должна прийти девочка, говорит мол "посоревнуетесь". Когда пришёл на след. день, там меня обучал парень и именем Ильяс. Парень далеко не из улыбчивых. Девочка опаздывала. Я довольно быстро усвоил что к чему и уже вполне себе справлялся самостоятельно - принимал заказ, обслуживал, и etc. Потом подошла та девочка, которая опоздала, пришла и другая, которая там раньше работала. И так, стало быть, стоим там в четвером. Народу нет. Периодически подходит та же менеджер Евгения и от нечего делать меня "пинает", мол улыбайся-улыбайся, зазывай всех и продавай как можно больше. Если не будешь улыбаться, активно всех зазывать, то ставка у тебя будет 100р.час, а не 160. А если и дальше так пойдёт, то через час домой пойдёшь. Было несколько неприятно, т.к. большую часть работы под конец смены выполнял уже я, и мне же доставалось больше всех. Тот же Ильяс ни разу не улыбнулся. Несколько раз он возмущался,- зачем нам теперь четверо человек на смене, когда раньше мы всегда вдвоём справлялись... Ещё одна вещь меня смутила, - когда Ильяс мне поручил учить различные цены на попкорн и напитки, подошла Евгения и спрашивает у него, мол зачем мне понадобилось цены учить, если я СЕГОДНЯ стажируюсь?! Потом я у Ильяса спросил с неким сомнением, много ли народу до меня стажировалось? Немного помолчав, "Не особо" - уклончиво сказал он. Узнал там так же, что смена длится 12 часов. За эти 12 часов тебе полагается покушать (платно, за 150р. обед) 2 раза - итого 300р. Потом один час не оплачивается, т.к. полагается на обеды, итого - ещё 160р. Вместе выходит -460р. за смену, если тебе не скажут что ты там кому-то не улыбнулся и что ставка мол у тебя 100р. В итоге, отработав около 7-ми часов, меня отправляют домой. Евгения мне говорит, что скорее всего, позвонит мне завтра, и пригласит в вечер, когда будут посетители. Забрав у меня бейджик и кепку она сказала, что просмотрит запись с камер (там камеры по всему пириметру). "Чтоб я точно ничего не украл? "- спросил я. "Ну... Посмотрю как активно ты работал." - отвечает она. Сегодня не все могут видеть завтрашний день. Но уже тогда у меня были некие сомнения, что мне позвонят. И действительно, на следующий день звонка я так и не дождался. Уже прошёл месяц от момента моей стажировки. И почти каждый день, до сих пор они размещают вакансию "Бармен попкорна" на различных сайтах типа "hh". Если вам дорого время и нервы, не пытайтесь туда устроиться. Это одно из тех мест, где разовые бесплатные стажировки. Вам нахамят, попинают, используют, и отправив домой вам так и не перезвонят. Если это спасёт хоть одного человека от такой смены, значит не зря я это писал. Телефон Евгении: +79643336922.