Отзыв о компании ооо KRISTALL

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сегодня попался на удочку по объявлению на сайте о вакансиях. Позвонил по телефону с объявлением о вакансии работы водителем категории В для перевозки грузов в Финляндию Работа по графику 22,11, 5/2.Зарплата 4300 за рейс. Перевозить грузы из Финляндского города Лаапеенранта в Санкт-Петербург. Для работы нужен загранпаспорт,российский паспорт и рабочая виза. При ее отсутствии помогают с оформлением.Вот тут то я и попался. Приехал в обшарпанный офис с молодыми девицами и охранником кавказского вида. Никаких опознавательных знаков принадлежности к какой то организации. В ответ на мой вопрос, прозвучало,Мы-прямой работодатель,Это наш отдел кадров. Заполнил анкету с данными о прописке и т.д. За помощь в оформлении рабочей визы запросили 3600 рублей. Дали подписать договор и к нему прикрепили приходно-кассовый ордер. Сказали, что позвонят через 10 дней и скажут, когда забирать визу и приступать к работе. На вопрос о месте расположения автопарков ничего конкретного не ответили.Только то, что к работе приступать сразу после оформления визы и что будет испытательный срок две недели, после которого деньги на визу компенсируют. Вобщем условия идеальные. Когда вышел на улицу, посмотрел в договор и увидел, что он об оказании информационных услуг(ни о чем). Тут то я понял, что попался на мошенников. Вернулся в офис и попросил подтверждения о работе и о пустоте договора, но мне сказали, что место за мной уже закреплено и выходить надо будет сразу.Придя домой, я поискал информацию в интернете и понял, что меня провели, когда наткнулся на такое же объявление, данное пострадавшим от подобного действия человеком, который в конце объявления пояснил, чтобы не попадались на подобные объявления. Сколько же людей еще будет обмануто конторой давшей объявление под названием ооо kristall, находящейся в данный момент по адресу м.Чернышевского, ул. Захарьевская дом 16.и давшей сотовый телефон 89312735049