Отзыв о компании ЧОП "Гардарика"
Добавлен: 03:00 22.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мытарства моей дочери на работе в ЧОПе.
Обещали за дежурство платить 1 000 руб. в сутки.

Первый раз она поехала в Москву на дежурство в ЧОПе 31 августа 2013 г. (билет на автобус до ст. Партизанская). Но начала дежурить официально только с 3 сентября, так как не было свободных мест. Потом нашли ей место в г. Химки в строящемся доме. Выдали форму, нашивки (ЧОП Родина). Потом к концу смены заставили написать заявление о приёме на работу в ЧОП Родина с испытательным сроком в 3 месяца (в одном экземпляре). В заявлении была строка, где надо было указать паспортные данные. Дежурила до 18 сентября. После чего получила от начальника Олега Валентиновича аванс 3 000 рублей и приехала домой (хотя должна была получить 13 000 руб., т к. форма стоила 2000 рублей).

Второе дежурство в том же недостроенном доме в Химках было с 3 по 18 октября 2013 года. На этом дежурстве начальство решило сменить название ЧОПа и стало именоваться Гардарика. Моей дочери пришлось пришивать другие нашивки на форму. При этом начальником у Лены стал Евгений Валентинович, который выдал ей зарплату по окончании дежурства 10 000 рублей. Все эти начальники знакомы друг с другом, а может быть даже и родственники. Заявление о приёме на работу в Гардарику моя дочь не писала, а начальство даже не заикнулось про это.

Третий раз она поехала на дежурство 1 ноября 2013 г. Начальник обещал поставить её на другую точку (какой-то гараж) в Москве. Со 2 ноября приступила к дежурству и сутки просидела в этом гараже. Потом утром начальник Евгений Валентинович снял её с этой точки, объяснив это тем, что милиция начала у охранников проверять лицензии (а у дочери нет лицензии). Он сказал, что какому-то другому начальнику пока требуются охранники без лицензии и отправил её к нему. Дочь рассказывала, что её начальник, якобы, звонил другому начальнику, но не дозвонился до него. После чего он отправил её больную с тяжёлой сумкой искать другого начальника. Пока она через всю Москву тащилась и искала, когда нашла там уже никого не было. Пришлось ехать домой за свой счёт - не ночевать же на вокзале. Фактически мою дочь уволили, но деньги за работу не заплатили. Она не получила 15 000 руб. за октябрь, когда дежурила в Химках с 3 по 17 число. И ещё за сутки 2 ноября 1 000 руб. за дежурство в гараже.

Поэтому 12 ноября 2013 г. Евгению Валентиновичу была отправлена СМС-ка Но ответа на неё не было. Послали повторно ему СМС-ку 21 ноября 2013 г. А также отправили такие же СМС-ки Олегу Владимировичу и генеральному директору ООО ЧОП Гардарика Доценко А.П. Сразу же от Евгения Валентиновича пришла ответная СМС-ка в этот же день 21ноября:

3 декабря расчёт. Конечно же 3 декабря деньги на карточку не поступили.

Моя дочь позвонила ему 9 декабря 2013 г., спросила почему нет денег на карточке. Он ответил, что помнит и деньги перечислят примерно 18 декабря. Сказал, что про неё помнит и сообщит о перечеслении в СМС-ке. И до сих пор перечисляет.. И помнит