Отзыв о компании Рудгормаш

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Странно, что про воронежский Рудгормаш не написано на просторах интернета. В интернете рассказано о том, что предприятие долгое время находится в состоянии суда, по поводу своего банкротства. Однако в газете Камелот постоянно появляются вакансии от компании. На официальном сайте тоже написано, что компания расширяет производство и требуются больше рабочих и т.д. Обещают высокие зарплаты.

Сам я там не работал, но пытался устроиться. Первое, что бросается в глаза, это старое, времён СССР, обшарпанное здание, которое явно очень долго не ремонтировалось. Также, как и мебель. Берут туда с любым образованием, в любую структурную единицу (в любой цех). Старые работники о реальном положении дел стараются не говорить. И они там реально старые. На пенсии все. На всём предприятии встретил ну может парочку относительно молодых людей, которые недавно устроились. Первые две зарплаты им дали, а сейчас кризис и всё такое. Авансов вообще не давали.

Непосредственное начальство пытается тебя убедить в том, что выплачивают они раз в месяц, но стабильно. И это оно, вместе с работником отдела кадров, убеждают соискателей ещё на собеседовании! Из этого можно сделать вывод, что дела обстоят как раз наоборот, и зарплату не платят. Зато сразу говорят, что зарплата 14 000 и это нормально.

Потом знакомство со старшими товарищами. Сначала убеждали, что людей очень мало. Их не хватает. И старшие товарищи просто так помогать не будут. Надо всю информацию из них выуживать. Никакой документации нигде не сохранилось и можно сказать на этих людях держится всё предприятие. У самих старших товарищей уровень знаний очень ограничен. Но для вымуштровки новеньких они заучили пару вопросов для собеседования. Конечно, от их мнения ничего не зависит, ты можешь хоть обматерить их с первого взгляда, тебя всё равно возьмут на предприятие работать.

Затем ты проходишь медкомиссию. Бесплатно, за счёт предприятия. Некоторые врачи рассказывают о том, что зарплаты не платят месяцами. Потом стараются погасить задолженность, в урезанном варианте конечно же. Но люди уже на всё готовы и поэтому выполняют то, что приказывают. В общем можно резюмировать, что предприятие уже умерло. Работать туда человек в здравом уме не пойдёт, ну а инвалиду пособие положено от государства, ему легче. Сам я там не работал, меня насторожило то, что люди неохотно рассказывают, что им не платят, только если сам спросишь. А значит, либо то что происходит сейчас относительно недавно, и они ещё не могут принять мысль о развале предприятия, либо им убедительно пообещали, что всё наладится, либо их просто чем-то запугали.

Так что я советую не идти на это предприятие работать. На крайний случай, перед этим посмотреть пару месяцев на том же сайте Камелот вакансии именно этого предприятия. Они там периодически повторяются.