Отзыв о компании Продовольственная мануфактура

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Форма найма - трудовой договор на неопределенный срок. Абсолютно пустая рыба в котором отражена только продолжительность отпуска (но вы до него все равно не доработаете) и продолжительность рабочего дня (но работать все равно придется больше, и оставаться на работе, и домой брать работу, и все равно всего не успеете).

Заработная плата согласно штатному расписанию. Премия - в зависимости от результатов труда, выплачивается в порядке и на условиях определенных локальными нормативно-правовыми актами нанимателя (их вам никто никогда не покажет). Никакие конкретные цифры в этом договоре не прописываются. Очень любят нанимать сотрудников по договору подряда. Расчетные листки на руки не выдаются (между прочим, нарушение ст. 80 ТК РБ). Поэтому, чтобы узнать, что же вы в этом месяце заработали вам нужно каким-то чудесным образом уловить хорошее расположение духа главного бухгалтера и тогда, может быть, вам разрешат быстренько, одним глазком взглянуть на начисления. Заработная плата, обещанная на собеседовании с утверждением да-да, конечно, чистыми! и реальная в лучшем случае будут отличаться на 13% (естественно в сторону уменьшения). И это Вы будете идиотом, который не понимает разницы между чистыми и к начислению.

Оклады очень не высокие до 2 млн. Функционал, озвученный на собеседовании и реальный объем работ будут отличаться раза в 3 (естественно в сторону увеличения). Должностные инструкции на предприятии отсутствуют, поэтому на какую бы должность вас не наняли (и ИТР в том числе), будьте готовы выполнять любую работу: мыть цех, фасовать продукцию, дежурить в выходные дни (естественно без оплаты). За неподчинение увольнение в течение 24 часов. При среднесписочной численности 100 чел. текучка человек 250 в год. Рабочие на предприятии нанимаются и увольняются в режиме non-stop, ИТР обновляется периодически через 3-4 месяца. За 2 года поменялось около 4 директоров. В цеху и на складах грязь, антисанитария. На предприятии нарушены все мыслимые и немыслимые нормы, что несет существенную угрозу безопасности выпускаемой продукции. Все происходит под непосредственным руководством представителя одного из соучредителей, реально он, а не директор руководит деятельность предприятия. Человека совершенно не интересуют какие-либо нормы-правила, его интересуют только прибыль, желательно вообще без вложений. А продукция это хлебные палочки, сушки и печенье, между прочим, широко представленные во всех гипермаркетах Минска.

Канцтовары, компьютеры, телефоны (даже городская линия), флэш-карты не нужная роскошь, если очень надо приносите свое из дома. Санитарная одежда, обувь рабочим выдаются не всегда, поэтому работают они в том, что из дома принесли, и выглядятне так, должны выглядеть рабочие на пищевом производстве. Странно, что руководство не додумалось на проходной взимать плату за посещение предприятия, при их текучке могли бы неплохо заработать.

Наихудшие рекомендации! Руководство абсолютно не адекватно. Лживые, глубоко не порядочные люди! Ни при каких жизненных обстоятельствах не советую с ними связываться. Предприятие расположено в Гатово. Златогор (д. Русиновичи) и Хлебница - компании этих же хозяев, со всеми вытекающими последствиями. И будьте внимательны - эти компашки периодически меняют названия! И, конечно же, не рекомендую покупать их продукцию.