Отзыв о компании IBC = INVESTMENT BUSINESS COMMUNITY

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Народ! У нас в городе появилась новая секта мошенников наподобие Тяньшистов и Дешелистов! При зазыве на собеседование и на самом интервью такие коры мочат - держись за животик чтоб не уржаться. Первое - ТИПА они представители ажно ШВЕЙЦАРСКОГО БАНКА!!! При этом располагаются в подозрительном бизнес-центре "Кристалл", где обитают одни мошенники, около ж/д моста, на Красном Проспекте 77/1. В Швейцарии банков дохр_на, погуглите и посмотрите названия и инфу. У всех есть серьёзные сайты, сертификаты, офисы. А у этих ушлёпков мало того что ШТОРКИ висят вместо перегородок разделительных, так ещё и офис на 4 этаже!!! Вы ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО банка какого-нибудь видели на 4 этаже?! Вот и я нет. Второе - НИ У ОДНОГО швейцарского банка на сайте не сказано про эту шарашку. Более того - инфы о них вообще нигде нет. Даа, рыбы мои, у IBC ДАЖЕ САЙТА НЕТ! Просто трэш какой-то. Персонал одет поприличнее, чем у бомжей-тяньшистов - ну пока что - но собеседования проводят тем же способом - приглашают людей пачками и полощут мозги. Этой процедурой занимается их чмырь-руководитель Дениска. Пацан сопливый. Начитался всяких пабликов вконтакте типа "Дневник успеха", "Я - миллиардер" и прочей вонящей саентологией х_рни - и в бой ринулся, бабло рубить у наивных лопухов. Тут же полон Новосиб желающих свои последние копейки в "швейцарский банк" положить, ага!

При проведении собеседования этот чмырёк ведет себя нагло, напористо, по-хамски, одновременно лавируя и уходя от прямых вопросов о роде и сути деятельности конторы. Представляете, я - экономист со стажем! - за 20 минут беседы так и не добилась информации (или не различила её среди потока вранья?) - представительством КАКОГО банка они являются?! И почему мне по телефону предложили придти собеседоваться на вакансию финанcового аналитика, а по обязанностям, трудоустройству, зарплате и прочим крайне важным пунктам не говорят в принципе, а несут какую-то общую примитивную чушь?! Помните, друзья! - любой подобный "бизнес" - это нелегально, подсудно и подпадет по ст. 395 ГК РФ или ст. 160 УК РФ.

Я уверена, что в скором времени поднимется [censored] буря по поводу деятельности этих мошенников и их мутных операций. И начнётся эта буря с отзывов обманутых "вкладчиков" и "соискателей" на AntiJob.