Отзыв о компании "Восход"
Добавлен: 03:00 11.08.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Пермь

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В конце весны начал искать работу на лето. Заинтересовался вакансией от компании Восход, занимающейся производством металлопластиковых конструкций - окон, жалюзи, оконных отливы и рольставен. Её головной офис находится в Березниках, в Перми же расположено отделение, специализирующееся на изготовлении оконных отливов и сборке рольставен и именно в него устраиваться я пошёл. С самого начала у меня возникли некоторые подозрения насчёт компании(различные недомолвки и прочее), но, почему-то понадеялся на то, что малое число работников(вместе со мной всего двое, не считая менеджера, Симакину Екатерину Александровну) компания не кинет. Более того, допустил ещё более глупый промах, согласившись работать неофициально, поддавшись на настойчивые уговоры Екатерины Александровны. Когда я в первый раз разговаривал с менеджером, она сказала, что зарплату они выплачивают два раза в месяц. Директор Восхода подтвердил эту информацию, в тексте трудового договора, на который мне всё ж таки удалось взглянуть, указано то же самое. Однако, через полмесяца мне заявили, что через полмесяца они выплачивают только аванс(и не выплатили и его, сославшись на то, что в кассе якобы нет денег) и зарплату я получу через месяц работы. Но, когда в конце месяца я пришёл за своими деньгами, мне выдали не зарплату а аванс в 3 тысячи(сам оклад составляет 10 тысяч) и сказали, что зарплата будет только ещё через полмесяца. На вопрос, какую же сумму мне тогда заплатят, менеджер ушла от ответа. Этого мне хватило, и я оставил компанию Восход. Примерно через неделю я снова позвонил компанию, чтобы узнать выплатят ли они мне оставшиеся 7 тысяч. Мне сказали позвонить директору, Девяткову Андрею Фёдоровичу. Во время разговора с директором он вначале было согласился выплатить остаток оклада за месяц, потом резко заявил, что моё обучение обошлось компании дороже(а оно состояло только в том, что мне один раз показали делай так, а дальше я просто делал точно так же), назвал меня ненормальным, повесил трубку и занёс мой номер в чёрный список. Хочу только уточнить, что разговаривал я так вежливо, как только мог, и грубость уважаемого Андрея Фёдоровича смотрится как-то странно. В общем, в Восходе при первой же возможности готовы сэкономить на всём, что угодно, и это не мне так не повезло, а это общая политика компании. За месяц моей в ней работе я успел наслушаться от менеджера историй о том, как Девятков урезает ей оклад(именно оклад, не премии) буквально за любой чих. В их трудовом договоре уральский коэффициент незаконно включен в оклад работника. Некий же Антон, подрабатывающий в компании, однозначно имеет какие-то личные взаимоотношения с её сотрудниками, и потому имеет счастье получать в ней зарплату. В общем, если вы хотите, чтобы вашу зарплату урезали по поводу и без повода, если вы хотите, чтобы вас обманули, кинули, то добро пожаловать в компанию Восход.