Отзыв о компании Местное самоуправление. Имеем право.
Добавлен: 03:00 19.08.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Заявление
Прокурору Пресненской межрайонной прокуратуры Басову Юрию Алексеевичу от Монахова Романа Борисовича.

Заявление

Прошу Вас разобраться в моем вопросе и помочь восстановить справедливость. Я телеоператор с 20-летним стажем, устроился с сентября 2009 г. на работу в Московский центр местного самоуправления ( ул Маросейка д. 11/4 стр. 3), в отдел редакции телепрограмм, который находится в одном из помещений "Центра" на улице Новый Арбат, д.11 стр.1. Руководителем отдела числится Соколова Наталья Степановна. На самом деле, всеми операторскими и техническими вопросами в отделе занимается муж Соколовой Н.С. - Соколов Виталий Владимирович. При приёме на работу Соколова Наталья Степановна. сказала, что организация у них государственная, без приказа у них не работают и обещала оформить приказ, как только пройдут выборы, станет всё ясно с руководством "центра". Первый раз на работу я вышел 28 августа, на так называемую тестовую съемку. в начале сентября мне выдали удостоверение с должностью главный специалист (оператор). Никаких сомнений у меня не возникало в том, что это всё несерьезно. График работы был ненормированным, но в принципе меня это устраивало. В течении 2 месяцев я снимал и монтировал сюжеты для программы "Имею право", выходящую в эфир на канале "Столица". При этом, всё телевизионное оборудование до точек съёмки приходилось возить на метро ( камера, штатив. свет с аккумуляторами, набор звукового оборудования). В начале октября месяца я поинтересовался когда будет зарплата и с большой задержкой получил первый оклад за сентябрь месяц, от Соколова Виталия Владимировича, а на вопрос, когда будет оформление, был отправлен к Соколовой Наталье Степановне, которая в это время не появлялась на работе. Наконец, когда была договоренность о конкретном дне оформления Соколова Н.С. в этот день не появилась, хотя я таскал документы с собой каждый день. Так я доработал до 22 октября, где на совещании Московского центра местного самоуправления, при присутствии всего руководства мне стало плохо. Я довез оборудование до отдела, так как кроме меня это сделать было некому и приехав домой вызвал "скорую помощь". Был госпитализирован в 81 ГКБ, где мне сделали операцию и на 3 1/2 месяца отправили на больничный лист. Моя мама, Монахова Анна Алексеевна, пока я находился в больнице, позвонила Соколову В.В., по вопросу приказа и вопроса зарплаты за октябрь. Соколов В.В. разговаривал грубо, хамил и в результате сказал, что "приказа нет и не будет". И раз я не могу выйти на работу , то и вопрос со мной закрыт. В результате на сегодняшний момент 23 марта, у меня на руках 4 неоплаченных больничных листа и зарплата за октябрь месяц. Законно ли, что в якобы, государственной организации работают безграмотные руководители, издеваются над своими подчиненными, не считают их людьми. Которые не разу, видимо, не прочли трудовой кодекс России, ничего не боятся и не думают соблюдать законность. Смешивают служебные отношения с родственными и семейный бюджет с государственным. К сожалению, я не мог ранее заняться этим вопросом, т.к. перенёс несколько операций, сейчас у меня реабилитационный период. инвалидность 2 группы.

Прошу Вас разобраться в моем вопросе и помочь восстановить справедливость.
Я телеоператор с 20-летним стажем, по рекомендации знакомого Вихристюк Сергея, устроился с сентября 2009 г. на работу в Московский центр местного самоуправления ( ул Маросейка д. 11/4 стр. 3), в отдел редакции телепрограмм, который находится в одном из помещений "Центра" на улице Новый Арбат, д.11 стр.1.
При приёме на работу Соколова Н.С. сказала, что организация у них государственная, без приказа у них не работают и
Первый раз на работу я вышел 28 августа, на так называемую тестовую съемку.
Так я доработал до 22 октября, где на совещании Московского центра местного самоуправления, при присутствии всего руководства мне стало плохо. Я довез оборудование до отдела, так как кроме меня это сделать было некому. и приехав домой вызвал "скорую помощь". Был госпитализирован в 81 ГКБ, где мне сделали операцию по резекции сигмовидной кишки и на 3 1/2 месяца отправили на больничный лист.