Отзыв о компании Смурфит Каппа (SMURFIT KAPPA)
Добавлен: 03:00 07.06.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Имел неудовольствие проработать в Smurfit Kappa Санкт-Петербург в отделе продаж целых 1,5 месяца. Попал я туда на собеседование через одну достаточно известную рекрутинговую контору, в общем они весь персонал набирают через рекрутеров, при этом имея свой личный штат HR-ов, но не в этом суть. Купился я на известность компании на рынке поставщиков упаковки из гофрокартона, на много миллиардные прибыли компании на мировом рынке, на более чем 300 заводов по всему миру, также достаточно приемлемые условия были озвучены в предложении на работу - и белая зп, и корпоративная связь, и транспорт, в общем полный соц пакет. В общем то про сотрудников компании ничего плохого сказать не могу, все очень положительные, приветливые, готовы помочь по любым вопросам. Однако среди общего положительного контингента как выяснилось были и "крысы" которые с удовольствием стучали на "верхушку". Начальство в общем то тоже красиво кидало пыль в глаза при первом знакомстве да и в процессе не предъявляло каких то претензий к работе. Однако видите ли вдруг так оказалось что я в их глазах оказался слишком самодостаточным, не проявлял видимых порывов лизожопства и не рвался со слезами счастья на работу по выходным. Да к тому же еще оказался еще и финансово благополучен. В общем абсолютно не управляемый субъект, а тут еще информация подготовленная инсайдерами (крысами) под правильным соусом, но вот тут то меня и попросили покинуть их по личному волеизъявлению. Самое смешное что никакие аргументы не воспринимались и объективных причин на то не было (дисциплина и выполнение должностных обязанностей у меня стояли всегда превыше всего). А самое главное, что специально откормленный и привезенный то ли из Швеции, то ли из какой другой скандинавской губернии гендиректор по имени Патрик, загружая свой центнер в только что подаренный ему компанией Тоурег, не нашел 2 минут на общение со мной отмахнувшись рукой. Ну да фиг с ним, за полчаса HR-ы сваяли все документы обходные листы и прочую фигню, а вот расчет пришлось ждать целых 5 дней, приходилось звонить, выпрашивать, угрожать расправой комиссии по труду и прочими инстанциями, и случилось чудо, упали деньги на карту (которую кстати они сами оформили в одном крупном западном банке, а вот закрывать пришлось ехать мне в офис), не в том количестве в котором ожидалось, но "даренному коню в зубы не смотрят". Итогом всей пьесы стал сбор личной информации в соцсетях сотрудниками рекрутингового агентства по просьбе HR службы Каппы (не самим ведь копаться в чужом грязном белье - на это тоже есть рабы), с целью выяснить мою душевную обстановку и причастной к другим сферам деятельности, как это повлияло на мою ликвидацию сказать затрудняюсь, но осадочек у меня остался очень неприятный, хотя скрывать мне нечего. В общем, дамы и господа, итог следующий: Боже вас упаси работать в прозападных отечественных компаниях, в частности Смурфит Каппа, поберегите свои нервы и чувство собственного достоинства. Если же хотите быть послушным рабами то вэлкам ту зэ Kappa-a-a!