Отзыв о компании ADPROJECT
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Отработала в компании "ADproject" (она же "Рекламный проект", "Печатные Моторы", "Карбонад") 8 месяцев. Зарплата была "серой", что изначально оговаривалось. Со второго месяца работы начались задержки зарплаты на срок от недели до 2,5. Бонусная часть за сентябрь-ноябрь была выплачена в конце декабря. Регулярно практиковались отпуска за свой счет на несколько дней без объяснения причин. Причем, если отпуск на четверг и пятницу, с оклада снималась сумма за 4 дня (с учетом выходных) После январских праздников большая часть сотрудников была отправлена в отпуск за свой счет, который не оформлялся никакими документами. В феврале ситуация повторилась. Причем сотрудники производства официально не оформлены и защитить свои права никак не могут. Лично у меня в январе было 2 дня за свой счет. 24 февраля в связи с невыплатой зарплаты я написала заявление на увольнение. Руководитель сообщил, что отработка не требуется, но документы при увольнении выданы не были (2 НДФЛ), а трудовая книжка оказалось не заполненной. Записи нет ни о приеме на работу, ни об увольнении. Задолженность по заработной плате также не была выплачена. В результате постоянных попыток связаться с руководителем и предупреждения об обращении в трудовую инспекцию, был получен ответ, что в этом случае получу я только свои официальные 9000 рублей. В середине марта через другого сотрудника организации была передана часть зарплаты за январь (не выплачена часть бонусов, вычтена половина оклада, т.к. государственные праздники внезапно оказались неоплачиваемыми). Сам руководитель трубки не берет и,когда после бесконечных попыток дозвониться, удается договориться о встрече - при приезде его не оказывается на месте. В результате еще нескольких дней звонков, на вопрос о зарплате был получен ответ, что он считает, что ничего не должен в связи с украденной у него базой клиентов (при условии работы на данный момент в организации с другим профилем). На данный момент подготавливаются документы в суд. Про моральное подавление сотрудников, постоянно повышенный тон, "экзамены на профпригодность" у доски и прочие нюансы работы даже не хочется писать. Официально руководителем компании является Комиссаров Александр Дмитриевич, фактически - Савков Игорь Александрович. Остерегайтесь работы с непорядочными людьми, как в качестве сотрудников, так и заказчиков. Рыба гниет с головы