Отзыв о компании ООО "Новый книжный М" ("Читай город")
Добавлен: 03:00 20.08.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Напаривают сильно по поводу зп. Прошла 3 собеседования по телефону,обещали 80 р/час, когда прошла стажировку и стали заключать договор, там было написано,что моя ставка 40р/час(устраивалась на частичную занятость). На мой вопрос,почему так,ни одна из старших продавцов внятного ответа не дала, типа они знают только,что я должна обязательно должна отработать 40 часов в неделю, а с вопросом о зп-к заведующей, которая как призрак,ее не поймать,когда она нужна. И потом, 40 часов в неделю-это уже что-то нифига никакая не частичная занятость,а полноценная рабочая неделя.Ладно. Мне назначили определенный график,по каким дням мне выходить,а потом сказали сидеть и ждать звонка, когда я им понадоблюсь,а пока не надо выходить. Во-первых,это уже какая-то девочка по вызову получается, а во-вторых, они не берут в расчет и плевали на то,что у меня тоже могут быть свои дела и планы. И как я должна планировать свое время,если мне в любой момент могут позвонить и попросить выйти?! Работа по 12 часов в день,очень утомительная, домой чуть ли не ползком возвращалась, пару раз теряя сознание на ходу,и все это за мизерную, смехотворную ставку в 40р/час!!! Да промоутеры на раздаче листовок за 5 часов больше зарабатывают, так сильно не напрягаясь,нежели я,бегая как ужаленная, разгружая коробки, выставляя товар и обслуживая посетителей. Это за день получится всего 480р, это что вообще?! А если учесть, что на первых порах работы за кассой были небольшие косяки и приходилось из своих денег вкладывать, тогда еще меньше получается денег заработала. Кассир там вообще может за всех отдуваться-за вас, за нас, за Северный Кавказ, и на кассе посчитать всех, и по залу сориентировать тех,кому лень самому искать или обратиться к консультанту и т.д. В общем, не стоит оно того. Мало того, нагрузка большая, так еще и куча неадекватных посетителей,норовящих оскорбить.