Отзыв о компании ООО "Студио-1" (STUDIO NUMER ONE)
Добавлен: 03:00 25.09.2012

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания "Студио-1" занимается продвижением сайтов. Ребезов Антон Витальевич - генеральный директор сей компании. Один из его любимых девизов: "Моя компания, что хочу, то и делаю".

Устроилась я на работу по вакансии "Копирайтер". На деле - практически никакой работы с текстом. Только копипастинг (ctrl+c, ctrl+v).

Работа была монотонна до безумия, что, вообще-то, запрещено согласно санитарным нормам.

Цель Ребезова была - найти человека, делающего чёрную работу, которого можно было бы держать на этой должности до второго пришествия и, соответственно, платить зарплату поменьше и не платить премию.

Ну, взял бы и нашёл человека без амбиций, которого устраивает зарплата в 25 тысяч и которому всё равно, чем заниматься. Но нет. Надо было взять умного человека с амбициями (получавшего, к тому же, на предыдущей работе 30 тысяч, о чём Ребезову было известно) и постоянно вешать лапшу про повышение, которое "не за горами".

Не прекращала поиски работы, т.к. сразу поняла, что "попала".

Пришла увольняться. К этому времени я работала уже 3 месяца, а трудовой договор до сих пор не был подписан! "Забыли. Все мы люди, со всеми бывает", - сказал Ребезов. Этот человек не стеснялся врать. Как будто даже не думал о том, что я общаюсь с сотрудниками и через минуту после разговора с ним могу узнать, как обстоят дела на самом деле. По словам сотрудников, он таким же образом забывал оформить договор со всеми, пока ему не начинали настойчиво напоминать.

Ребезов стал уговаривать остаться. Я сказала, что только если обещанную должность менеджера получу с завтрашнего дня. Получила. Решила ещё потерпеть, тем более, что Антон Витальевич обещал заработок до 40 тысяч.

Должность называлась "Менеджер отдела продвижения". Расчёт на то, что типа работают у Ребезова одни идиоты и они как бы не догадаются, что работают на самом деле SEO-специалистами и чистый оклад должен быть не 28, а 40 тысяч.

Условия получения премии постоянно менялись. Когда коллектив настоял на том, чтобы Ребезов письменно зафиксировал требования для получения премии, оказалось, что получить её нереально, а потому стоит рассчитывать лишь на оклад.

К слову, я обращалась к Ребезову по вопросу повышения оклада на жалких 2000 рублей. Он, разумеется, отказал. И сказал, что даже в будущем повышение оклада не предвидится.

Чтобы удержать меня, обещал, что сделает начальником отдела, т.к. скоро компания будет расширяться. Естественно, оказалось, что компания расширяется ровно столько, сколько существует. А должность начальника обещана уже всем сотрудницам нашего отдела.

Есть у Антона Витальевича и странные увлечения. Например, отслеживать работу мочевых пузырей и кишечников работников.

У него установлена программа для слежения за тем, что происходит на мониторах работников. Соответственно, он может сразу отследить, если работник вышел. Несколько раз он намеренно звонил мне без всякой цели, когда я выходила, чтобы потом предъявить мне, что я слишком часто хожу в туалет: "Каждый раз, когда я позвоню - Вас нет на месте!" Секретаршу, например, он задолбал такими придирками и обязал брать трубку с собой в туалет и там отвечать на звонки.

Как-то раз Ребезов вызвал меня к себе в кабинет и не меньше часа распекал за то, что я плохо работаю. При этом, он не мог привести ни одного доказательства и аргумента. Оказалось, что одна я ещё не в курсе была, что это "политика партии" такая - унижать человека, чтобы он чувствовал себя ничтожеством, не посмел просить повышения зарплаты, и не подумал уйти в другую компанию.

Нагрузки нереальные, работы очень много. При этом в ходу таблица так называемых "эффективных минут", которая влияет на получение премии и является причиной постоянного промывания мозгов. Расчёт в таблице совершенно неадекватный и, к тому же, не предполагающий положенных по санитарным нормам перерывов в работе за компьютером.

Технического специалиста, программиста в данной IT-компании (!) нет. Когда возникали какие-то проблемы с системами администрирования и проч. - просто не к кому было обращаться, приходилось решать всё самим, тратить время (а за каждую минуту рабочего времени - отчёт и постоянные вопросы типа "а почему вот этим Вы занимались столько-то минут?").

Дизайнера, естественно, тоже нет. Но любые желания клиента надо как-то выполнять. Поэтому, если, вдруг, клиенту захотелось, например, изменить шапку сайта, этим тоже почему-то должен заниматься менеджер отдела продвижения (списка должностных обязанностей нет!). Неважно, что он это делать не умеет и пришёл на эту работу заниматься совсем другими вещами.

Очень много неадекватных придирок. Антону Витальевичу может не понравиться, например, что в какой-то графе больше эффективных минут, чем в других. Короче, правила игры меняются по ходу игры, так, как удобно Ребезову.

Перед клиентами "Студио-1" свои обязательства не выполняет. Многие отказываются от услуг фирмы, некоторые пытаются тормошить и заставить компанию выполнять обязательства. Кому-то видимо всё равно, за что они платят деньги. Хочется работать в такой компании?..

Кстати, "Студио-1" является одной из тех компаний, которые помогают скрыть правду об организации. Одна из услуг, которую оказывает Studio Number One - ликвидация негативных отзывов. Положительные отзывы о компаниях продвигаются в поисковике, а отрицательные найти становится почти невозможно. С помощью таких услуг "очищают" свою репутацию в том числе недобросовестные работодатели.

В итоге, я дотерпелась до того, что уже всё равно было, куда уходить, хоть в "Макдональдс", лишь бы больше не пришлось трудиться под руководством Ребезова А.В.

Когда я принесла заявление, вместо благодарности за добросовестный труд я услышала: "Так и знал, что не надо было Вас брать!" Трудовую книжку свою я получила только через 2 недели после увольнения, хотя фактически уже не работала там. Зарплату получила через неделю после увольнения. Не выдал сразу даже ту часть зарплаты, которую я не получила вовремя из-за того, что была в отпуске.

По словам сотрудников, не было в "Студио-1" ещё ни одного увольнения без скандала.

Вывод: если Вам приятно, когда Вам постоянно врут, когда Вами манипулируют в корыстных целях, если Вы себя не уважаете, то "Студио-1" - лучший выбор для Вас!