Отзыв о компании ООО ТД Люкс Вода

Регионы работы: Екатеринбург, Челябинск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем привет!!! Хотел бы поделиться впечатлениями о компании, а также предостеречь(в первую очередь девушек) от трудоустройства. Небольшой экскурс. Люкс Вода - челябинская контора, занимающаяся изготовлением и дальнейшим сбытом бутилированной воды. Основана в 1999 году неким Садыковым Фаритом Мавлеевичем. Добыча и производство находится в заповедной зоне, недалеко от Челябинска. Слышал, что были конфликты по поводу приватизации этих скважин между вышеупомянутым человеком и местным населением. Точных фактов по этому вопросу не имею, к сожалению. Что касается работы. Девушки, прошу вас!!!! Не теряйте времени, нервов и сил на эту богодельню. Поясняю: после собеседования(если Вы проходите), начинается стажировка, на которой Вас будет обучать менеджер прямо во время рабочего процесса. Информации очень много: работа с кассой, терминалом, 1С: торговля. В принципе, все можно усвоить(даже такому дубу как я) - главное практика. Возможно Вам нужно будет проехать на производство. Жилье предоставляют, но добираться до Челябинска - за свой счет. После стажировки будет предаттестация. Ее принимает скорее всего руководитель филиала. Если прошли - аттестация. Она будет по скайпу с финансовым директором Юрийчук Татьяной Петровной. Готовьтесь к тому, что Вас будут втаптывать в грязь, говорить, что Вы тупая, ничего не умеете и т.д. Не факт, что после этого Вы попадете на работу(хотя некоторым после такого уже и не хочется). Допустим попали. График 4 через 2. Не обольщайтесь - это только пока есть кому работать. Когда некоторые сотрудники скопом пойдут увольняться, график изменится, вплоть до 7 через 1. В Ваши обязанности будут входить: консультация, продажа, привлечение к участию в акциях, составление ежедневных отчетов по остаткам склада, наличности в кассе. Вроде бы стандартный набор, но всегда есть подвох. Обеденного перерыва нет - кушаете, когда нет клиентов. Обычно, когда только присел поесть, они набегают, а предыдущие полчаса - никого. Обеденная зона есть. Еще Вы должны поддерживать чистоту в торговом зале: протирать пол, пыль. Не трудно, но не забывайте, что Вы в белой блузке и черной юбке. Кстати, зимой дресскод аналогичный(можно брюки). Надеюсь, во всех обменниках поставили обогреватели. Хотя кондерик просили месяца 3. Зарплата. Что самое примечательное, нет четких дней по выдаче аванса и зарплаты. Все наликом, на руки. У девочек она складывается из окладной части(вроде как 12 тысяч) и премий: за выполнение плана, за карты постоянных клиентов, акции. План ставится человеком отдаленным от реалий нашего города - неимоверно высокий. За последние 6 месяцев ни разу не выполнялся на 90% в любом из обменников(это магазины). Вроде самое основное написал. В чем же заключается моя претензия? Работал я грузчиком. Проработал 5 месяцев. Каждый месяц из моей зарплаты вычитали некоторую сумму за брак. Все бы ничего, но только на моем рабочем месте не было воды в туалете и в умывальнике(скважину не прорыли до сих пор), а я напоминаю: поддержание порядка, и грузчик должен быть с чистыми руками. На все это нужна вода. Наверное, читатели зададутся вопросом: а от чего руки-то грязные становятся. Отвечаю. Никто из покупателей 19 литровых бутылей даже слыхом не слыхивал о подозрительных белых пятнах на бутылях. А все потому, что грузчики старательно протирают каждую бутыль. Что за пятна? Нет, история не умалчивает. Это всего лишь ласточкин помет. Да, да, да - это подтвердила Анна, она же заведующая лабораторией. Что касается бутылей объемом 5 литров. Не верьте улыбчивой девочке, которая будет рассказывать Вам о том, что их перерабатывают. По крайней мере не все. На заводе их не хватает и потому большее количество пускают повторно. Немного отвлекся, но это нужно было сказать. Когда уволился, расчет пришлось выбивать с трехэтажным матом. В итоге: бумаги о том, сколько и за что начислили не получил, расчет получил через 3 недели после увольнения и тот не весь. Компенсацию за отпуск мне не дали, аванс не дали. Про аванс - отдельная тема. Калинин Денис Михайлович, он же руководитель Южноуральского дивизиона(челябинская и курганская области) объяснил мне вычет аванса из окончательного расчета так, цитирую:"Мы выдаем аванс за следующий месяц, а вы ведь не работали в июле" конец цитаты. Поясню, хотя и сами уже поняли: отработал июнь - в конце аванс за июнь, в июле - зарплата за июнь с вычетом аванса за этот же месяц. Не побоюсь высказаться Денис Михайлович закрысил мой аванс и 2/3 моих отпускных. В общем и целом это 13300 рублей. Вот так, мальчики и девочки. Хотя мальчиков не затронул. Пацаны не теряйте время, пожалуйста. Девочки, Вы - тем более. Даже при графике 4/2 через пару-тройку месяцев Вас будет не узнать. Не забывайте: весь негатив от клиентов будет на Вас, а клиент всегда прав и для Вас он - царь и Бог. Так Вам будут говорить руководители. Спасибо, что прочитали))) Всем счастья!!!!