Отзыв о компании ПО Система

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Есть на Ленина, 52а/3 такая фирма "ПО Система", занимающаяся оптовой торговлей продуктами питания. И вот им постоянно требуются операторы ПК, причём, по заверению руководителя, они хотят на каждый вид продукции посадить отдельного сотрудника. Но для начала нужно три дня бесплатно постажироваться. Так вот, пришла я на стажировку, а там в крохотной комнатушке без намёка на ремонт - три стола, два компьютера и раздолбанный ноутбук, на котором, собственно, и проходит стажировка. Одна из менеджеров по имени Оксана давала мне поручения искать в Интернете то желающих купить свиные шкуры, то тех, кто продаёт сахар, то яйца, то свинину и говядину. А для разнообразия - разослать СМС с предложением купить оптом сахар по списку. СМС предлагалось отправлять с телефона с реагирующим через раз замученным сенсорным экраном, и я с горем пополам, но справилась с этой задачей. А когда рабочий день уже закончился и я уже давно была дома, вдруг звонит эта самая Оксана: дескать, завтра придут два новых сотрудника, им надо стажироваться, а мест нет, так что отдохните пару дней, а потом я вам перезвоню. И у меня тут же закралось подозрение: а может, они под видом оператора ищут безработных дурачков, согласных под видом стажировки поискать им клиентов? А поскольку объявление о приёме оператора уже давно висит на Е1, народ к ним наверняка идёт постоянно, и эта Оксана каждому из них так же звонит в конце дня и просит "отдохнуть", чтобы потом пришли ещё более новые сотрудники, и так до бесконечности. Через пару дней никто, конечно же, не перезвонил. Так что за те дни, что я "отдыхала", у них явно успела смениться не одна партия "новых сотрудников", а о старых, в том числе и обо мне, они уже благополучно забыли. Так что выходит, что зарабатывают на самом деле лишь руководитель и эта парочка менеджеров, а стажёров они меняют, как перчатки.