Отзыв о компании ООО Евросеть-Ритейл

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Моё знакомство с этой фирмой началось в ноябре 2013. Увидел объявление на просторах интернета. В объявлении было всего так много (соц. гарантий) и так красиво (Крупнейшая розничная сеть России), что студенту невозможно удержаться, тем более, что обещали 35000-40000 рублей. "Клюнул! Подсекаааай!"

Пригласили на собеседование. В процессе интервью дама попросила меня продать ей фломастер, представив перед этим, что это мп3 плеер. ОК! Задача так себе... Продал) Потом меня ждал ознакомительный день. Ребята в одном из магазинов города настоятельно рекомендовали рваться во Дворец Связи, ибо там "Реальные продажи!" Посыл был понят, я начал рваться именно туда. Прорвался) И вот, после сдачи кучи тестов и изучения огромного количества материалов, я стал продавцом. Надо сказать, что продажи у меня получались, и все это замечали. Опытные продавцы всё время бурчали: "Доживи до первой зарплаты, а там твой запал пропадёт!"

Думаю: "Чего это они?" Ведь всё хорошо шло. Когда смотрел в 1С расчёт по дням (типа так можно узнать какую сумму ты получишь в конце месяца), получалось порядка 37000. Эта цифра не может огорчать бедного студента. Подошло время зарплаты. На руки получил... Барабанная дробь!!! Напомню, в расчёте было свыше 37000... Получил 13000!

Эта история продолжалась каждый месяц, поскольку постоянно находились какие-то недостачи по кассе, удержания по некондиции, удержания по ТМЦ, и т. д. Моя зарплата 15000, 17000, 14000... В эти моменты я начал понимать вечно бурчащих опытных продавцов. Плюс ко всему, во Дворце Связи не предусмотрен был даже туалет, и справлять нужду приходилось, либо на улице, либо в Торговом центре по соседству. Приближался Новый год... Все продавцы ждут новогодних бурных продаж. Как обещали "старожилы" БУМ начнётся чисел с 20-х. 29... 30... 31... НИКОГО! Только после 19:00 начали подтягиваться люди. А связано это наверняка только с тем, что все магазины в это время закрыты. Евросеть торговала до 23:59! Но самая огромная выручка была, как ни странно, на 8 марта. Между праздниками магазин пустовал.

Это были тяжёлые времена для Евросети. Частая смена руководства, огромная текучка кадров, снижение общего настроя работающих, постоянные удержания из зарплаты. Руководство кормило нас "завтраками", мол завтра будет лучше, ребятки, пашите. Зима во Владивостоке просто "дубовая". Снега нет, но очень сильный ветер. А в это время в Евросети ломается входная дверь! В торговом помещении 7-12 градусов. Когда-то давно там работал тёплый пол, но это было давно. Начальство запрещает надевать куртки, потому что "Не положено по корпоративному стилю!"

Директор магазина предлагает скидываться на обогреватели) В итоге покупает их за свой счёт. Директор молодец, спас. Кстати, если остановиться на директорах, то на Дворец отправляли из других городов несколько амбициозных ребят, которые готовы были свернуть горы. Они, когда пришли, так сразу и сказали:"Мы настроены пахать. Кто не будет пахать, может быть свободен сразу!" В конечном итоге у них ничего не получилось, хоть и методы управления они пробовали различные. Вышестоящие плевать хотели на их амбиции, и на служебные записки с кучей просьб (сделать уборную, поставить обогреватели, помыть окна с наружной стороны, РАЗОБРАТЬСЯ С УДЕРЖАНИЯМИ ИЗ ЗАРПЛАТ) не реагировали. За время работы в Евросети я похудел на 7 кг. Ну а чего? Студент, зп 13000, 25000 нужно отдавать за квартиру (снимал тогда с девушкой). На жизнь остаётся каких-то 2000. Хорошо, что родители смогли помочь. Хотите закалить характер, тогда вам в Евросеть! После работы там вы сможете с лёгкостью оформлять кредиты, или продавать любой товар. Но если вы хотите получать за это всё деньги и делать это с комфортом, то Евросеть -не ваше)