Отзыв о компании ACADEM MEDIA

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток, всем, кто читает материалы данного ресурса.

Начну свой рассказ. В общем, после довольно продолжительных поисков работы, мне позвонили из вышеуказанной компании, и предложили пройти собеседование. На данном моменте все казалось радужным, крупная компания, интересная сфера, удобное место работы. Итак, собеседование пройдено, предложили выйти на работу, но прежде, поинтересовались, есть ли собственный ноутбук (настороженности не было, мало ли, узнают оборудовать ли рабочее место или нет).

После выхода началась работа, и все было вроде бы хорошо, до того времени, как в определенный момент сотрудники не начали жаловаться, мол руководство вынуждает их за свой счет покупать компьютеры MAC. Как известно, техника довольно дорогостоящая, и у рядового сотрудника вряд ли есть возможность без кредита купить этот компьютер. Понятно, что мало кто согласится брать кредит на вещь, которая в реальной жизни не являет собой вещь первой необходимости. Поначалу появления таких настроений, невольно подумалось, что это какая-то шутка, и не более. Беззаботность быстро прошла, когда одного за одним начали увольнять сотрудников, кто отказывался брать кредит и покупать за свой счет MAC. Вскоре, данная участь постигла и меня. Отказавшись от кредита и приобретения данной техники, мне было задано направление в отдел кадров за увольнением. На этом, грехи данной организации не заканчиваются.

Статья 67, пункт 2 ТК РФ: "При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе..."

Спустя законные три дня, договор не был оформлен, на что отдел кадров ответил, что договор заключается лишь после прохождения испытательного срока. Скорее всего, это лишь верхушка айсберга, поэтому, если у вас есть что сказать, не стесняйтесь.