Отзыв о компании ООО СК "Дастекс"
Добавлен: 03:00 17.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

24 июля 2014г. я был на собеседовании в ООО СК "ДАСТЕКС" и разговаривал с генеральным директором Баглаевым Дмитрием Сергеевичем. Мы договорились, что я принят на работу и с 28.07.14 должен приступить к работе на должность - "специалист по тендерам" с окладом 20 000 р.+ 7% от прибыли. Аванс выплачивается 10 числа, а зарплата + % не позднее 20 числа договора. Я 28.07.14 приступил в к работе. Он 4 раза обещал выплатить аванс, но не сделал этого. В течении всего времени работы ещё 4 обещания, так и не рассчитался. Я 04.09.14 сказал ему, что больше работать бесплатно не буду, и требую выплатить всю з/п. в размере 28000р., написал заявление об увольнении с 08.09.14.

05.09.14 я вышел на работу, но ничего не изменилось, но я отработал этот день и заявление он не подписал. Он позвонил мне 09.09.14 и предложил вернуться с выплатой з/п в конце сентября - я ответил, что вы делали 8 обещаний и не выплатили, я отказываюсь. 11.09.14 я написал ему смс: если до 17.09.14 я не получу з/п, напишу заявление в прокуратуру. Он перезвонил сразу и сказал - если я это сделаю, то денег никогда не получу, он в налоговую поставил весь этаж кондиционеров. Я 18.09 написал заявление в прокуратуру о не выполнении обязанностей этой компанией и возмещении мне 28 000р.

Он мне позвонил 26.10.14 и сказал, что ему пришло предписание из прокуратуры о предъявлении документов, и он вызовет юриста из Москвы и поднимет свои связи, чтобы посадить меня в тюрьму, я ответил, да вызывайте. В итоге 02.10 он позвонил и сказал, что готов рассчитаться со мной завтра. Я приехал к нему 03.10 в 13.15 и в итоге получил только 20 000 р. он мотивировал это тем, чтобы должны компании доплатить за выполненные работы и рассчитается со мной до следующей недели. Он позвонил 10.10 и сказал, что рассчитается в понедельник. 13.10 я в 13.15 приехал к нему и произошло следующее: за 28 000 р. вычли 13% НДФЛ - 3640 р., налоги -з а июль - 580 р. август - 2180 р. сентябрь 410 р. = 3170 и к получению: 1190 р. Я ему сказал, что в договоре о материальной ответственности этого нет, он ответил, что так положено и отдаст эту сумму, если я приедут 15.10 в прокуратуру.

Я приехал сегодня утром в прокуратуру и объяснил ситуацию помощнику прокурора, который ведём моё заявление. Он сказал - все документы, включая трудовой договор, расходные кассовые ордера на 28 021 р.есть от ООО СК "ДАСТЕКС" мной подписанные. Он показал эти документы, но там не моя подпись. Он рекомендовал обратиться в суд на Малышева 2. В понедельник 20.10.14 я так и сделаю.