Отзыв о компании ООО "ЛПК "Сергеевский", ООО "Паллет Маркет"
Добавлен: 03:00 03.07.2015

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В данной компании работал руководителем 4 года. Компанией руководили полностью учредители (хозяева). Компания была создана с нуля, в том числе не без помощи наемных сотрудников. Оплата производилась фактически 10% в белую и 90% в серую в районе 25-30 числа текущего месяца за предыдущий месяц для всего персонала (офис,рабочие). Так же со мной в офисе работали 2-е сотрудников официально и неофициально рабочий персонал (кладовщик, грузчики 2 чел и разнорабочие 3-4 чел). Данная мера была вынужденной для нас, т.к. на тот момент не было никакой другой лучшей и официальной работы. В течении 4-х лет неоднократно наблюдали неадекватное отношение одного из учредителей (хозяев), а именно не культурное обращение к рабочему персоналу, водителям, разговорная речь криком, матом, так же и к офисным работникам. Рабочий персонал подвергался постоянно штрафам, сокращением заработной платы в зависимости от настроения. В очередной раз, после крика, устав от бесконечных претензий решил уволится 21.05.15 г. с данной организации. Подписать заявление сразу не смог, только через неделю, т.к. подписант не смог приехать на работу по личным причинам, приехав думал еще два дня как минимум. Через неделю после принятого решения учредители предложили мне, на основании по их мнению трудового законодательства, отработать как вип-персоналу 3 месяца. Когда мною было сказано, что закон един для всех и мое право уволится в течении 2-х недель, со скрипом подписали. Мы оговорили, что серую часть ЗРП, компенсацию за отпуск я получу 25.06.15 г.. 03.06.15 г. уволился подписав обходной лист, трудовую. Сдав дела, убедившись, что не имею задолжностей по денежным средствам и документам, был уверен, что остальную часть ЗРП получу вовремя. После мое ухода для оставшихся сотрудников не осталось выбора как уйти из компании, причем для одного со скандалом и обыском личных вещей. Позвонив одному из учредителей 24.06.15 г. по поводу выплаты ЗРП, получил такой ответ: на складе произошло хищение товара на сумму один миллион рублей, проводится расследование. На вопрос какие официальные органы проводят расследование и какое непосредственное отношение я к этому имею (непосредственно отвечали за склад кладовщик и учредитель), ответил, что не знает, сроки расследования неизвестны и это касается всех уволенных сотрудников. С учетом вышесказанного нами было предложено поучаствовать в расследовании, на что я получил отрицательный ответ. 25.06.15 г. я с коллегами подъехали к офису. Зашли в офис к учредителю, на что он попросил нас выйти на улицу для разговора. Сказав нам, что пришел колхоз, когда он внятно сказал, чтобы мы не приезжали, отправил нас матом на все стороны. По сей день зарплату не получили. Учредителями в 2013 года в Новосибирске была создана компания ООО "Поддон Маркет", после 1,5 лет работы, уволился директор не получив ЗРП. Учредители компаний Усачев Эдуард Александрович и Усачева Елизавета Сергеевна являются недобросовестными налогоплательщиками и работодателяими.