Отзыв о компании Капсульный хостел Космик (COSMIC)
Добавлен: 03:00 25.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начну, пожалуй, с собеседования. Опоздав на него примерно на пол часа, нашему взору предстал Олег. Сначала я не понял кто он вообще. Подумал, просто шнырь местный, который пришел проводить собеседование. Развалившись перед нами на полу в бинбэге, а среди нас была и женщина, довольно зрелого возраста.. Периодически печатая на ноутбуке, он начал интервью. Сначала выяснил, кто мы и чем занимались. Ну, это стандартная схема. Затем началось то, о чем неловко вспоминать. Им была предложена ситуация: начальник просит выполнить нелепую задачу. Например, разлить на стену борщ. Для роли начальника была призвана горничная - гражданка Кыргызстана, еле говорящая по-русски. После пяти попыток объяснять ей задачу, она на ломаном русском, глупо улыбаясь попыталась сказать нам то, что просил Олег. Потом он внес коррективы в задание, сказав ей дать нам каждому разные задания. Мне выпало разбросать мусор по полу в кухне. Тупняк, если честно, ну да ладно.. Я объяснил ей что это плохая идея и все такое. На что мне последовал вопрос Олега: то есть ты бы эту просьбу не выполнил? Я ответил: Нет. В принципе, оглядываясь назад, вспоминается мне, что уже тогда я усомнился в адекватности этого чудесного Олега Но почему-то согласился на работу в этом месте... Потом, оказалось, что это была проверка на беспрекословное подчинение начальству, невзирая на абсурдность и нелепость задач. Что уже намекало на их возможность. Как оказалось, Олег наш, внимание, УПРАВЛЯЮЩИЙ(!) этого хостела. Началось обучение. Ну, обучением, это сложно назвать.. Администраторы, которые меня учили работе в спец. программах, были наглухо заморочены кучей дел, и мне приходилось буквально вытягивать из них информацию. Плюс, нервотрепки добавлял компьютер, который жутко лагает и тормозит. В основном, обучал меня местный, не побоюсь этого слова, раб, Влад, который находится там 24 часа в сутки и, судя по всему, работает там за жилье и еду. Так как, внимание, зарплату он не получает уже с декабря месяца! Это бедняга, порой, работает по 2-3 двенадцати часовых смены подряд, прерываясь на короткий сон. Искренне жаль парня, который, видимо, только по доброте душевной не подал в суд на своего рабовладельца. Дальше оказалось, что как таковой должностной инструкции не существует, и я просто должен выполнять то, что мне скажет Олег. Будь то мытье посуды, уборка (фу, [censored] бумаги из сортирных бочков.. Или например, выгул его собачки. Или очистка и глажка белья постояльца, который, цитирую: наш дорогой гость и его надо окружить исключительным сервисом. При всем при том, не отвлекаясь от основных обязанностей администратора. Увольнение мое еще одна чудесная история. После окончания смены, я решил помочь тому самому Владу перестелить постель в капсулах. От Олега поступило поручение выгулять собаку, на что я ответил, что занят другим делом (тупо слился, если честно. Ну вот западло мне выгуливать его псину). Потом, мне пришло на почту, а он Любит общаться через электронную почту, даже если сидит на соседнем диване: ты в очередной раз проигнорировал мою просьбу выгулять Леона, он сходил в туалет в зале прямо перед гостями, мы за ним убрали. Ты уволен с этого дня Короче, категорически не рекомендую идти работать в это заведение. Если есть чуточка гордости и самоуважения ни в коем случае не иди. Оставайся человеком, а не особью, которая ради денег, готова пойти на унижение перед такими Олегами.