Отзыв о компании Дикси

Регионы работы: Калуга

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В целом, как работают в этой сети мне так и не "посчастливилось" узнать. Устраивалась на работу в магазин тренинг-менеджером, прошла собеседование, обещали через месяц сказать точный результат, т.к. вакансия новая, расширяется штат, и вроде как пока точного решения нет, нужен ли человек...Отмечу, что на момент поиска работы у меня было постоянное место работы... В условленный срок со мной не связались, и я решила проявить активность. Мне ответили, что позиция пока в процессе разработки, но как только ситуация прояснится, со мной свяжутся. За последующий месяц у меня наметился другой вариант по работе, но я решила все-таки перезвонить в Дикси (т.к. должность и функционал ближе к моей специальности был у них), и мне предлагают выходить на работу в ближайшие 17 дней. Я естественно пишу заявление на увольнение и начинаю отрабатывать 2 недели, также отказываюсь от альтернативного варианта. Через 5 дней мне звонят и грустным голосом сообщают, что должность эту сократили, и соответственно нового человека трудоустраивать больше не планируют (якобы в связи со сменой руководства компании). Я им пытаюсь объяснить, что тем самым меня подставляют, и вообще лишают какой-либо работы...Ответ был прост: в течение 2 недель сотрудник имеет право забрать заявление.
Я очень рада, что в итоге моя история закончилась хорошо, и не успели найти замену на мою должность. На данный момент продолжаю работать в компании, но чувствуется смена отношения руководства, и лишний раз для прохождения собеседования отпрашиваться стало сложнее.