Отзыв о компании 4GEO Ростов

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Любите работать бесплатно? Обожаете, когда о вас вытирают ноги? Готовы выполнять массу обязанностей, которые не относятся к вашей должности? Тогда вам самое место в компании ГИС 4geo Ростов-на-Дону! Это место настоящий рай для мазохиста, где на троне восседает Антон Васильевич Войтов, руководитель абсолютно безалаберный и совершенно не смыслящий в бизнесе. Но об этом чуть позже. Сначала следовало бы немного рассказать о компании. ГИС 4geo это франчайзинговая компания, головной офис которой находится, кажется, в Новокузнецке. Мнящие себя великими бизнесменами люди выкупают у 4geo-Новокузнецк возможность работать по франшизе в других городах, организуют офис и берутся за дело. 4Geo это вроде как конкурент 2ГИС, но на самом деле нет, поскольку в 2ГИС работают граждане с руками из правильного места, которые хотят и могут развивать свою компанию. Понять разницу между этими двумя системами несложно. Кто знает о 2ГИС? Практически все. Кто знает о 4гео Ростов? Упс, никто, кроме сотрудников и тех несчастных, кто купился на витиеватые речи менеджеров по продаже. Да, выживает 4geo Ростов за счёт нелегального SEO: размещения на страницах дешёвых текстов, которые если повезёт месяца за три вылезают в топ поисковых систем. Ещё раз: это нелегально. SEO так не делается. Основная проблема 4geo Ростов заключается в том, что Войтов Антон Васильевич хочет получать прибыль, ничего не делая. А что? Он уже вложился, купил франшизу, свою работу выполнил. Теперь, по его задумке, он должен сидеть и пожинать плоды своих трудов. И он пытается это делать. Да, чаще всего за счёт своих сотрудников. В кабинете 5 х 5 метров расположились: сам начальник, занимающий стратегическое место в углу, художник-картограф, контент-менеджер, дизайнер, маркетолог, актуализатор и неопределённое количество менеджеров по продажам, которые обзванивают компании, номера телефонов которых берутся из справочника города, и агрессивно навязывают им свои услуги. Практически все сотрудники работают бесплатно: зарплата им выплачивается из расчёта: Чтоб с голоду не сдох, по паре тысяч несколько раз в месяц. Причём каждый раз перед зарплатой Антон Васильевич Войтов отзывает тебя в сторону, делает глазки кота из Шрэка и просит войти в положение. Клиенты плохие-нехорошие денег не заплатили. Менеджеры плохие-нехорошие клиентов не привели. Пойми, прости и затяни пояс потуже, твои потребности в еде, оплате коммуналки и бензина начальство в расчёт не берёт. Если несчастный менеджер кажется Антону Васильевичу Войтову недостаточно хорошим, его отправляют вон. Неважно, сколько он проработал: денег он всё равно не получит. Причём общаться с возмущённым человеком, которому, вообще-то, обещали оклад (!), Антон Васильевич отправляет своих старших менеджеров. У Антона Васильевича достаточно тонкая душевная организация. Он стесняется давать людям от ворот поворот. Если же вы ушли по своему желанию, можете попрощаться с денежками. Оформления по ТК в 4гео Ростов нет. Вам никто ничего не должен. И будьте уверены: после вашего ухода на вашу голову выльют ушат помоев например, бывшего маркетолога над описывали как настоящую мегеру, а на деле выяснилось, что она просто устала от вечного отсутствия зарплаты и неловких ситуаций, в которые ставил её Антон Васильевич. Ушла? Предательница! Могла бы поголодать подольше. За 4 месяца работы в 4гео Ростов я стала свидетельницей множества по-настоящему уродливых моментов. Девочку-стажёра выгнали спустя месяц, не выплатив ей даже обещанного оклада. На работу нанимали актуализаторов, причём начальник говорил другим сотрудникам: Не надо с ними общаться, я их уволю через месяц. Это, значит, чтобы деньги не платить. Сотрудников стравливали друг с другом. Отношение к клиенту как к мусорному ведру, Мудак, не захотел пользоваться нашими услугами! и прочее-прочее. Чтобы сэкономить на новой должности, обязанности раскидывались между имеющимися сотрудниками. Разумеется, без повышения зарплаты. Да даже если её и повысили бы сотрудник бы всё равно денег не увидел... Наверное, стоит сказать и о хороших моментах 4geo Ростов. Бесплатный чаёк, кофеёк, быстрый интернет, в пятницу сокращённый рабочий день. Корпоративы, на которых начальник, правда, безбожно напивается и запрещает сотрудникам уходить домой, требуя тосты в свою честь. Но знаете? Это всё можно получить и не выполняя работу на человека, который считает тебя то ли идиотом, то ли терпилой. Хотите унижений? Пожалуйста 4 гео Ростов ждёт вас! Хотите нормальной работы? Поищите что-нибудь получше. Я всё.