Отзыв о компании Ресторан "WHITE RABBIT"
Добавлен: 03:00 18.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день!

Хочу поделиться и возможно помочь избежать траты времени, нервов и сил! Речь пойдет о ресторане Белый кролик, который позиционирует себя как супер премиум, ведь он находится рядом с МИД, на 16 этаже, с хорошим видом. Но, пожалуй, это единственное, чем он может похвастаться. Ведь к работникам там относятся как к рабам!!!

Шеф-повар ресторана, Мухин В., общается с персоналом исключительно матом, постоянные косяки со стороны кухни (задержка блюд, не той прожарки, не своевременность отдачи), а штрафы выписывают только официантам. Не считая того, вычитают абсолютно за то, что и отношения к официантам не имеет, а делают это по тому, что руководству нужно сделать чистку диванов или обновить дизайн елки к Новому Году! Люди там могут работать бесплатно по 18-20 часов и стажироваться по 3-4 месяца, с идеальным знанием меню, но в конечном итоге будут нагло и бесцеремонно выгнаны! Вас поставят перед фактом, что теперь Вы учите английский, который будет оплачен из вашей з/п и приходить на работу нужно часа на 2 раньше, и не волнует, что Вы работали до 04 утра и домой попали, только к 5.30. А если у Вас есть семья - то это проблема! Хочешь работать - забей на семью. Официанты, при получении з/п, еще и должными остаются ресторану и это не шутка. Действительно, в этом ресторане нормальная практика, если Вы остались ресторану должны пару тыщенок. На собрании, которое проводят утром и вечером, вы заявить, что Вам что-то нужно для работы или что Вы не виноваты в том, что произошло, просто не имеете права. В ответ Вы выслушаете откровенные оскорбления типа"тупой", "дебилы", [censored] и тд. Отношение к людям там как к расходному материалу и это при том, что заработок там как в обычном кафе, те же деньги!

Найти себе другую работу Вы не сможете, так как график работы там 3/1 или 6/1, а если вам все-таки удалось найти что-то и начать стажироваться, узнав об этом Вас уволят без з/п и еще чуть ли не вором выставят.

Писать жалобы или добиваться справедливости, наверное и не имеет уже смысла, так как все схвачено. Госмужи, которые имеют вес в госструктурах, на халяву там пьют и едят и соответственно не дают ходу многим жалобам. Мойщики и уборщики (из Азии) поставляются в этот ресторан пачками и работают бесплатно.

Там спокойно гость может ударить официанта по лицу и руководство не примет меры по этому поводу. Отшутившись, что гость просто пьяный.

Люди, если Вы себя хотя бы жалеете, не суйтесь в этот ад! Поверьте, уйдя в самый обычный сетевой ресторан, я имею БОЛЬШЕ чем в Кролике! И работаю в нормальной атмосфере.

Желаю всем удачи и успеха!