Отзыв о компании Мегафон Ритейл

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мегафон уже не тот!

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться одной историей. Возможно хоть так меня кто-то услышит, а точнее услышит высшее руководство компании Мегафон!

Я достаточно много лет отдал этой замечательной компании и готов отдавать еще много если бы не беспредел, который творится последний год. Почему то ГО совсем забыло о собственной рознице и оставило управление компанией на откуп абсолютно безграмотным менеджерам, которым удалось развалить вполне преуспевающую компанию, не редко становившуюся номером один на рынке сотовой связи.

Теперь главная ценность компании (которая существовала с 2001 года) СОТРУДНИК не просто пустой звук, но возможность самоутвердиться. Если вы хоть немного грамотнее руководителя, а поверьте мне вы точно будете грамотнее, то вам не место в этой команде. Максимум на что они способны твердить пару фраз, которую услышали на очередном крутом тренинге, хотя смысл этих фраз не могут объяснить даже сами. Тренинги это конечно здорово, но почему то на них никто не объясняет, что в салонах работают молодые ребята с совершенно другим мышлением, абсолютно не готовых к этому бреду вроде как грамотных руководителей.

Сами руководители уже давно перестали делать что-то своими руками. Если это высшее руководство, то все делают координаторы. Именно ВСЕ! Все письма, новые акции, а некоторым очень образованным даже курсовые работы. Сами же руководители не знают где нажать кнопку проверки правописания, что бы хоть ошибки исключить, зачастую это даже читать противно. Я не говорю уже о репутации в свободное от работы время. Кто-то по выходным в клубе носом как пылесос затягивает запрещенные медикаменты. Имена я разумеется называть не буду. Это проблема службы безопасности. Я лишь говорю об авторитете этих людей в рознице. А в рознице любой знает кто есть кто!

Если это руководство пониже, то все делается руками управляющих салонов. Для них кстати есть гибкая система штрафов. За ТК за чек лист. Можно даже выбрать наличкой или через кровать. Тем, кто через кровать живется чуть проще. К ним у компании особая лояльность.

Но вопрос в другом если компания держится в руках управляющих салонов и координаторов, представьте, чего можно добиться если поставить управлять грамотный топ менеджмент?! Который не только закидывается алкоголем и другими препаратами за счет компании, но еще и болеет за ее честное имя! Которым будет не все равно в какую помойку они превращают любимого многими сотрудниками гиганта, больного, но еще пока гиганта!

Да и со службой безопасности не все гладко! Главный возомнил себя чуть ли не господь богом. Не прислушивается ни к кому. А если еще и директор в отпуске и оставил его за главного, то многие гарантировано попадают либо на деньги либо на увольнение. На деньги можно попасть по разному. Думаю здесь вы тоже догадались о чем я. Остальные сотрудники подстать своему боссу будут в глаза вам говорить, что им плевать кто прав и то что у вас дети, у них есть план и терять свою премию от того, что это их же не доработка никто не собирается.

А сколько фрода который покрывается ради выполнения заветных цифр. Рынки кишат симами из салонов оформленными на не существующих людей. Оптовые продажи оборудования и др.

А приказы которые подписываются задним числом. Сотрудники, на которых тратятся миллионы на их развитие, покидают компанию пачками только по тому что у этих горе топов не хватает ни авторитета и компетенции чтобы вести за собой людей. Да им этого и не хочется. Пытаются взять на горло тогда когда команда ждет совсем другого!

Описывать происходящий бардак в компании можно на очень много листов. Обидно за компанию в которую хотелось идти каждое утро на работу. И конечно же не поймите меня не правильно остались еще настоящие люди в компании, которые пытаются хоть как то соответствовать прежним ценностям. Но их осталось очень мало! Они все родом из МегаФон! Они пытаются что то делать, но как только ты пытаешься что то изменить обращая взор ГО на происходящее прилетает бэтмен из СБ и дальше все по отработанной схеме.

Спасибо всем кто смог осилить такое количество букв. И если вам не все равно и вы также болеете за эту компанию или за свою, не молчите! Только с нашего молчаливого согласия описанные выше некомпитенты будут рушить то что нам дорого!