Отзыв о компании ОАО Ремпутьмаш

Регионы работы: Калуга

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Честно говоря, не думала, что для устройства на работу в отдел ДСЗ нужно получить «разрешение» главного бухгалтера!
Началось все с того, что при устройстве на должность инженера в ДСЗ, после обхода всех инстанций, сбора подписей, уже в последней инстанции оказалось что такой вакансии свободной нет. Просто руководитель отдела не поставила меня в известность, сто я иду на вакансию девушки еще даже не ушедшей в декрет, а отдел кадров просто об этом забыл. Пришлось переделывать трудовой договор и заново обходить всех. В первый день работы нужно было получить «разрешение» на доступ в 1с:производство и 1С:бухгалтерия у зам.глав.бухгалтера или САМОГО глав.бухгалтера. С 10 ч. (рабочий день с 8:00) я пыталась подписать эту чудо-бумажку, но оказалось что бухгалтера «Ремпутьмаша» постоянно на совещаниях! На месте их не застать! Лично стояла у кабинета зам.главного бухгалтера более часа, не дождалась. Так у кабинета главного бухгалтера стоял сотрудник отдела ДСЗ, чтобы подписать документы на вывоз материалов и еще несколько человек. Глав.бухгалтер и ее зам так до 12ч (обеда) и не появились. После обеда в 13ч. Секретарь сообщила что глав.бух на планерке, будет в 14ч., а зам.должна быть на месте. Но ее там так и не появилось до 14ч. Все это конечно смешно, стоять и ждать подписи на бумажке, но там таких как я было человек 5. Без этой подписи нельзя работать, так как IT отдел должен на ПК завести учетку только с разрешения глав.бух-а или ее зама. В 14.20 появилась Кириенкова Ирина Алексеевна главный бухгалтер ОАО Ремпутьмаш после планерки, к ней зашли еще 3 бухгалтера (в том числе и ее заместитель), они мило беседовали 40 минут за чаепитием, а сотрудники Ремпутьмаша стояли под дверью за подписью. Мне удалось зайти к ней в кабинет и отдать чудо-бумажку. На что она посмотрела на будущую мою должность инженера и спросила какое у меня образование. В ответ, что у меня высшее экономическое, главный бухгалтер постановил, что работать на должности инженера в ДСЗ (менять коды на материалы в программах: Элюдия, 1С:бухгалтерия, 1С:производство) может только человек с высшим техническим образованием! Про мой опыт даже спрашивать не стала (хотя он у меня более 4 лет), просто не достойна. Поэтому чудо-бумажку мне не подписала. Пришлось сообщить об этом своему непосредственному руководителю, а она уже сама пошла к глав.бухгалтеру. Кстати, на таких же должностях, в настоящее время, работают девушки, к незнанию главного бухгалтера, с экономическим и педагогическим образованием. В общем они постановили, что я буду на должности инженера, но выполнять обязанности кладовщика на складе.
Итог: на ОАО Ремпутьмаше я «проработала» 2 дня и благополучно ушла. Что это за предприятие, где Глав.бухгалтер решает вместо отдела кадров и непосредственного начальника подразделения что может, а что не может сотрудник?
Знайте, люди с высшим Экономическим образованием, что ваш опыт на Ремпутьмаше не важен, а главное это мнение - Кириенковой Ирины Алексеевны Главного бухгалтера ОАО «Ремпутьмаш».