Отзыв о компании КСАмет

Регионы работы: Калуга

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Пишу мужской части жителей Калуги и окресностей.

Компания КСАмет: Белокирпичная 20, (на силикатном). Проработал в ней не много не мало 3 месяца. Компания очень чудная, просто волшебная. Устроился на работу в 2014 году сварщиком-слесарем. Зар. плата 100% сдельная, от количества металла сваренного. Обещали выплачивать по 40-45 тысяч в месяц. Зарплату выплачивают каждую неделю.

Прошел испытательный срок, приступил к сварке балок. Фактически сразу же начались непонятки с расценками. Стоимость изготовления одних и тех изделий могла меняться в течение недели несколько раз. Те кто работали подольше, объяснили, что ничего страшного - все равно в конце недели начальник Дмитрий Илюхин зарплату подгонит под 10-12 тысяч, если выпендриваться не буду. Так первое время и было. На втором месяце моей работы сварным, после выдачи зарплаты (насчитали 10 500 за неделю), меня вызвал к себе начальник Илюхин Дмитрий Валерьевич и потребовал отдать ему 4000 рублей, так как план я не выполнил, но он (Илюхин) специально завысил расценку и требует 4000 ему лично. Так говорит в 1ом цехе, его цехе все делают. Я само собой отказался.

Потом на следующей неделе началось: то сварочной проволоки только для меня нет, то чертежей нет, короче сижу по полдня и никто задачу дать не может. Соответственно и зарплата не идет. Я к мастеру - мастер молчит, я к Илюхину он меня шлет, говорит, что нужно было как все соглашаться отдать то, что ему "по праву" причитается, как он сам сказал. Я говорю - пойду в отдел кадров или к директору жаловаться, что работать не даете. После чего Дмитрий Валерьевич сказал следующее: "отдела кадров тут нет, зар. плату я начисляю, я тут хозяин, и еще туда сюда компания будет принадлежать ему. Директор некто Крипень С.А. скоро сопьется и компания перейдет в его руки. А если в труд. инспекцию заяву напишу, то натравит на меня генерала родственника и уволят по статье, это не проблема для него".

Дали уволиться по собственному желанию, никаких выплат, ни отработок. В общем как будто на зоне побывал, где все живут по понятиям хозяина Илюхина Дмитрия.