Отзыв о компании ООО "Корсервис", она же ООО "Паритетъ"
Добавлен: 03:00 06.04.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Если вам предложили работу в данной компании - сотню раз задайтесь вопросом, надо ли вам оно! На собеседовании обещают достойную зарплату. Но если кому-то помимо зарплаты нужна стабильность - это не по данному адресу. О компании: большие мальчики тоже любят играть в машинки, но так, чтобы эта игра приносила прибыль. С прибылью-то как раз и неважно. Из-за этого происходит постоянная текучка персонала в продажах и на сервисе - мол, если эти ничего не наладили, мы других найдем. Уволить могут одним днем без видимых причин, даже если ты наладил свой участок работы и ушел по прибыли в плюс. Просто потому что так большой палец правой ноги захотел, или сотрудник что-то как-то подзасиделся в своем кресле. В общем, беспредел. Могут уволить и несколько человек сразу по тем же причинам. Также возможен вариант, когда приходишь на работу в свой рабочий день - а там уже сидят на твоем рабочем месте... В шляпах, угу. Официальная зарплата в районе 6-7 т.р., остальную сумму на карточку начисляет директор лично, через бухгалтерию это не проходит. Естественно, что справку о зарплате, которая позволит взять кредит/ипотеку весьма проблематично. Зарплату могут ещё и задержать на несколько дней. В компании не признают метод "пряника", в основном работают кнутом. Мол, вы все быдло, сидеть и молчать, я вам плачу деньги. Если принять данные условия – можно их зарабатывать, но для этого нужно в первую очередь смириться с недостатками конторы. Сидеть продавать авто и услуги в шоу-руме - ещё куда бы ни шло, но на сервисе бардак! Не обеспечивают инструментом и спецодеждой, ремзона грязная и маленькая, столовая находится в раздевалке/душе/туалете/курилке для слесарей. Компания находится на территории почившего в бозе "Красного треугольника" - кто знает, как оно выглядит, решайте сами.) Изнанка автосалона выглядит весьма по-панковски! Есть жесткая система штрафов за опоздания и т.д. Приход на работу отмечается отпечатком пальца, а не сканом карточки-проходки. Тут уж систему не обманешь.( Оправдания типа «стоял в пробке/застрял в метро» не действуют. При начислении черной части зарплаты штрафы ощутимы. И ещё куча предлогов, чтоб придраться – и ты можешь просто уйти в минус! «Пятидневникам» ещё отменили новогодние каникулы – в это время на любой день с 3 января по 11-е пишешь как заявление как за свой счет. Кто послал – тех в расход! К слову, в этом году в Паритете отменили любые календарные праздники. ( Камеры в ремзоне пишут со звуком. Мат позволителен, критика в адрес начальства – никогда. Царя-батюшку надо только прославлять!) При увольнении (редко кто уходит сам, чаще увольняют, потому что правая нога так захотела) кидают на деньги – и вам повезло, если заплатили что-то сверх официальной зарплаты! Бороться за доплату бесполезно, потому что в трудовом договоре значится совсем смешная сумма. Из хорошего: если ты принимаешь правила игры: работаешь как профессионал в своем деле, усиленно полируешь очко директора/учредителя, лебезишь перед клиентами (телефонные разговоры записываются, и дир очень любит послушать такие записи) – ты (пока что) эффективный сотрудник, и тебе заплатят за твою работу по заслугам. Платят неплохо, потому что некоторые сотрудники очень держатся за эту работу. Но и они понимают, что незыблемого нет. Вдруг руководитель, проснувшись, задастся вопросом: “Кого бы уволить сегодня? Что-то левая пятка зачесалась…” О бывших коллегах: интересные и адекватные люди, принявшие правила игры и понимающие, куда они попали, насколько долго и зачем.) Резюме: почти загнившая «серая» контора с ужасными условиями труда. Не стану определять сроки её существования – при возможности «договориться с крышей» ООО «ПАРИТЕТЪ» просуществует ещё десятилетия… Дай Б-г мне и моим коллегам попасть на работу в более приличные места!