Отзыв о компании ЗАО NAVITEL (ЗАО "ЦНТ")
Добавлен: 03:00 02.07.2012

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Расскажу про самый дурацкий случай трудоустройства в моей трудовой биографии. Речь пойдёт о компании Navitel (ЗАО ЦНТ). Пришёл я на работу техническим писателем в эту организацию. Вначале, ещё на собеседовании, отметил видимое (кажущееся) отсутствие бюрократии, свойственной крупным организациям: решение о моём трудоустройстве было принято легко и быстро. В свой первый и он же последний рабочий день с утра я прошёл стандартную процедуру оформления документов, после которой меня проводили за моё рабочее место. Как водится, представили сотрудникам отдела. В течение всего дня всё было в порядке, лишних вопросов я не задавал, сидел тихо за своим рабочим компьютером и разбирался в документации. Вечером, в 18:10 я зашёл в кабинет к руководителю отдела Кузнецовой Марине, чтобы обсудить возможность слегка изменить рабочий график в индивидуальном порядке. Дело в том, что официально рабочий день в этой фирме начинается в 10:00 и заканчивается в 19:00. Поскольку я вынужден добираться до Москвы на электричке из Серпухова, мне приходится подстраиваться под расписание движения пригородных электропоездов. Это не очень удобно, но выхода у меня пока нет. Так вот, в кабинет к Кузнецовой Марине я зашёл для того, что обсудить возможность приезжать мне на работу пораньше и уходить с неё тоже чуть раньше, чтобы успеть на электричку. Других просьб с моей стороны не было. На собеседовании с сотрудницей отдела кадров мне было сказано, что решение вопроса об индивидуальном рабочем графике находится на усмотрении руководителя. Следовательно, когда я решил зайти в кабинет руководителя, чтобы обсудить важный для меня вопрос, я исходил из того, что мне было сказано на собеседовании. Каково же было моё удивление, когда руководитель категорично заявила, что предложенный мною вариант невозможен. Она также добавила, что эти вопросы я обязан был узнать еще на собеседовании. Когда же я ей сказал, что сотрудница отдела кадров Сабельникова Анна сказала мне, что данный вопрос следует решать индивидуально, Кузнецова Марина изобразила удивление и вызвала к себе Анну. Та, в свою очередь, начала отпираться, мол, не говорила ничего такого и т.д. Тут уж мне настал черед удивляться. Кульминацией стало совершенно неожиданное и, я бы сказал, неадекватное решение Кузнецовой Марины уволить (!!!) меня за то, что я осмелился задать ей свой вопрос. Реакция Сабельниковой Анны на это решение тоже была, мягко говоря, сдержанная: она не стала спорить с Кузнецовой, молча вышла, получив от нее приказ уволить меня. Слава Богу, что мою Трудовую книжку не успели замарать. Унёс оттуда ноги, что было духу. А вы, уважаемые читатели, делайте выводы, стоить ли идти вам устраиваться на работу в эту организацию по названием Navitel.