Добавлен: 03:00 29.03.2014

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Вроде бы в высшей степени респектабельное учреждение. Документы с XVI века по настоящее время. Но на деле - ...!!! Вот примеры.

Из отдела Информационно-поисковых систем (составление описей к документам, исторических справок к ним)с одной и той же временной ставки (основной сотрудник в отпуске по уходу за ребенком)уволились минимум трое сотрудников (точнее сказать не могу,но до того, как я сам туда пришел- уволились минимум ещё двое, итого уже пять). Все выпускники истфака либо филфака.

В тот же год уволилась и начальник отдела, но эта, возможно, действительно, уволилась по собственному желанию. Но остальные увольнялись через месяца 2-3. К этому можно добавить, что минимум один предпочел не увольняться, а перейти на менее оплачиваемую должность и в другой отдел.

Просто там существуют нормы - сотрудник обязан составить скажем, 50 заголовков (краткого описания) на каждое дело в описи, в день. Но фокус в том, что количество этих кратких описательных статей не зависит от объема дела, количества листов! В деле может быть и 5 листов, и 50, и 500, и до 2000!!! Не поняли? Калькулятор вам в руки - сколько можно составить заголовков в принципе, если дела имеют большой объем! И не ждите, что начальство поймет вас! Вам заявят, что другие на вашем месте перевыполняли норму в 3 раза и более, и что вам лучше поменять сферу деятельности, раз вы настолько не компетентны!

В общем, парни, девченки, энтузиасты, готовые работать с историческими документами даже за копеечную зарплату - не ходите туда! И работать не дадут, и в душу еще наплюют в придачу!

И других отделах ситуация не лучше. В отделе использования документов с 2011 до середины 2012 успели уволиться 30 человек! Сам я не считал, не следил (а жаль), мне это сказали "между прочим". Даже уволившийся оттуда "ветеран" назвал ЦАНО "малопочтенным заведением", хотя его никто оттуда не гнал.

А про отдел сохранности... начальницу этого отдела, мне кажется, даже нацисты повесили бы за жестокое обращение с заключенными, будь она надзирательницей. На сотрудника она набросилась за то, что он, по её мнению, слишком долго находился в туалете!!! Хотя там один мужской туалет на два учреждения (там находится ещё Комитет по делам архивов) и очередь там может быть порядочная. Девки под ее руководством бешеные, друга подставляют, доносят... В общем, каков поп...

Думал, писать или нет сюда. Смущало, что нет отзывов прочих уволившихся от туда. Но, ведь может быть, они считают это бесполезным, и хотят забыть работу там как страшный сон. И смотрю сейчас сколько у них вакансий - народ оттуда бежит по-прежнему!

http://imgdisk.ru/images/5GVaK.jpg http://imgdisk.ru/images/kSq4r.jpg http://imgdisk.ru/images/BtjNl.jpg