Добавлен: 03:00 03.11.2015

Регионы работы: Тверь

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО "Позитив", ООО "Позитив-реклама", ООО "Проксима", ООО "Панорама".

На самом деле одна и та же фирма. Организация представляет собой точную иллюстрацию к выражению "отрыжка 90-х". Оформление по ТК отсутствует в принципе, зарплата платится "в чёрную", т.е. про отчисления в пенсионный фонд, оплату больничных и отпусков можете сразу забыть. Кроме того, выплачивается ЗП кусками по 2-3 тысячи в зависимости от хотелки директора, могут заработанное за июль отдать только в сентябре, а могут вообще не отдать, сославшись на штрафы, или просто "забыть". При увольнении - само собой, никакого расчёта.

Производственная травма (частое явление) - проблема исключительно работника. Штрафы широко практикуются в этой конторе, причем раздаются по поводу и без, основание для штрафа может быть придумано прямо на месте ввиду плохого настроения руководства. Более того, под конец месяца начальство начинает выискивать, кого и за что оштрафовать, типа "оптимизация расходов по заработной плате". Даже практикуется такая дурь, как контроль рабочего времени по отпечатку пальца. Неудивительно, что люди как правило сваливают после первой получки, причём не только работяги, но и ИТР, и руководство среднего звена. Текучка такая, что руководство не успевает даже запомнить всех пофамильно.

Так, например, за полгода сменилось три начальника производства. Работников не обеспечивают не то что спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, но даже необходимым инструментом. Например, единственную на весь цех дрель могут отправить на объект, а если нужно сверлить отверстия на сборке - сверли хоть пальцем, а не сможешь - штраф. Задания на производство выдаются по принципу: "пойди туда, не знаю куда и сделай то - не знаю что". В результате - брак превышает 60% продукции, например, щели в облицовочных паннелях шириной в сантиметры замазываются силиконом, электрики путают при подключении провода и т.п. Если Вы заказчик - то будьте готовы к тому, что представителей фирмы вы будете вызывать после сдачи ещё не раз для устранения "косяков".

Вообще, бизнес-стратегия данной фирмы строится по принципу: "Найди лоха и втюхай лажу" Готовы быть лохом - вам туда.