Отзыв о компании ООО "Лазурное"
Добавлен: 03:00 15.01.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день! Хочу поделиться своей историей о работе в этой компании. Я очень обрадовалась, когда меня взяли туда на работу менеджером по продажам, ведь как мне показалось на первый взгляд на собеседовании компания ООО "Лазурное" достаточно серьезная, занимается производством стеклооборудования и обработкой стекла, а не просто купил-продал, как работают в наше время большинство компаний, да и директор по продажам, который со мной проводил собеседование показался мне интеллигентным человеком, рассказал о компании,на мой вопрос об официальном оформлении - сказал что обязательно заключат со мной трудовой договор с первого дня работы, сказал, что испытательный срок будет составлять три месяца и по мере его прохождения зарплата будет увеличиваться, вообщем все меня устроило, тем более я уже три месяца, как сидела без работы, меня взяли на работу. И так, прошла первая рабочая неделя, полное молчание со стороны администрации по поводу заключения трудового договора,затем подошла главный бухгалтер и сославшись на то, что я отмечаюсь через сканер - оставляю отпечатки пальцев при приходе на работу и уходе с работы попросила принести ей все необходимые документы для устройства на работу, все необходимые документы я ей отдала, проходит еще несколько дней, опять молчание, никакой реакции по поводу заключения трудового договора, не со стороны директора по продажам, не со стороны главного бухгалтера,на мой вопрос к директору по продажам, когда же со мной оформят трудовой договор - ответ "- Обращайтесь к главному бухгалтеру, т.к. я этими вопросами не занимаюсь!" Я подошла к главному бухгалтеру и услышила ответ "- Мы заключаем трудовой договор только после прохождения испытательного срока, у Вас он составляет три месяца!" Я задаю встречный вопрос,но ведь на время прохождения испытательного срока можно оформить не обязательно бессрочный трудовой договор (хотя мне обещали имменно бессрочный трудовой договор),можно оформить срочный трудовой договор или договор оказания услуг по гражданскому кодексу? На что получаю ответ от главного бухгалтера, у нас нет отдела кадров, а я не знаю, как это все оформлять. Далее, проходит 1 месяц, наступает день получения зарплаты, как я поняла в этой компании, вообще никто не знает когда будет зарплата, можно сразу сказать, за зарплатой вы будете ходить с протянутой рукой, как на паперти нищей просит милостыню, вот и у них тоже самое! На мой вопрос к директору по продажам,будет ли сегодня зарплата, ответ - снова обращайтесь к главному бухгалтеру, главный бухгалтер отвечает, что она сама не знает когда будет зарплата, я спрашиваю, а кто же тогда знает, а ответ слышу довольно странный " - Понимаете, мы не государственное предприятие, а частная компания, мы не знаем, когда у нас будет зарплата, вот когда будет, тогда и будет и разводит руками!" Я продолжаю наставить на со своем и отвечаю ей " - А причем здесь государственное или частное предприятие, есть установленные даты зарплат, в каждой компании они свои, сегодня день зарплаты и к кому мне обратиться, чтобы мне ее выдали?" Ответ " - Подойдите к кассиру!" Кассир мне отвечает, что у нее нет денег и когда будет зарплата знает только главный бухгалтер, при разговоре с кассиром оборачиваюсь и вижу, что у меня за спиной стоит главный бухгалтер и внимательно слушает, весь наш разговор! Вообщем все это было не приятно! На следующий день генеральный директор компании, спросил, получила ли я зарплату, я сказала, что еще нет, и он мне сказал можете подойти за зарплатой, зарплату я получила. Я успокоилась, но как оказалось - напрасно! В течение всего первого месяца работы между директором по продажам, который являлся моим непосредственным руководителем и главным бухгалтером постоянно происходили конфликты, а это сказывалось на мне, если я делала работу, как просил меня директор по продажам, мне делала выговор главный бухгалтер, если, как главный бухгалтер, мне выговаривал директор по продажам, однажды я не выдержала и сказала своему руководителю, что я у вас как козел отпущения, как шестерка, на что прозвучал ответ с криком " - Вы здесь технический работник и вы будете делать,как я Вам говорю, а не как главный бухгалтер!" Такого унижения я вообще не ожидала! Я смолчала, сказала ему хорошо, но я ведь и с самого начала не отказывалась делать, как он просит и честно говоря я уже не знала, как быть в этой ситуации! Я продолжала так работать, выслушивая упреки с двух сторон! Пошел второй месяц работы в этой компании, мне сообщил мой непосредственный руководитель, что моя зарплата повысилась, я обрадовалась, но как оказалось, опять зря! На исходе третьей недели второго месяца работы, ко мне подошла главный бухгалтер и попросила зайти к ней в кабинет, с вымученным лицом, конечно она сделала вид, она сообщила мне, что вынуждена сказать мне неприятную новость, что я уволена, ей нравилось, как я работала, но якобы я несколько раз поскандалила с начальником, а он кричал так, что слышно было и у нее в кабинете! Честно говоря, я обрадовалась, что меня уволили, но сказала, мою зарплату мне на стол сейчас положите и я уйду! На что прозвучила ответ, сейчас у меня денег в кассе, позвони мне тогда-то, хорошо согласилась я, потом главный бухгалтер мне позвонила и сообщила, что расчет будет произведен из расчета зарплаты первого месяца работы, тк я не выдержала испытательный срок, я расстроилась, но согласилась, так как понимала, что никаких официальных бумаг у меня нет, что я здесь не оформлена и все это было на словах, на доверии, когда я приехала за своей зарплатой в назначенный день, то оказалось, отработав 3 недели в первом месяце и три недели во втором месяце за одну и туже зарплату, почему-то за второй месяц я получила на три с лишним тысячи меньше. Получая деньги в кассе, я сказала, что компания жулик и уехала домой, по приезде домой мне позвонила гл.бухгалтер и сказала, что я им ничего плохого не сделала, мы тоже тебе и они не хотят, чтобы в их памяти я оставила об их компании что-то плохое. Я спросила, а почему так мало я получила, почему? Сколько у меня стоит 1 час рабочего времени? Она сказала, что все посмотрит, проверит и т.д. и если что-то не доплатили, то доплатят, сказала что позвонит мне. Хорошо, в понедельник раздается звонок, позвонила кассир и назвала сумму - я обрадовалась, но как выяснилось, опять зря. Через некоторое время звонит мне главный бухгалтер и называет мне сумму в половину меньше, от заявленного кассиром, при этом предварительно выяснив - какую сумму мне назвала кассир, при этом она поздравляет меня с наступающим Новым Годом и сообщает мне, что это подарок от фирмы, представляете подарок?! Это оказывается не заработанные мною крохи (при том что меня по черному обманули), а подарок фирмы, это же надо обладать такой наглостью, чтобы это заявить! Мне стало противно, деньги я получила, я не стала больше спорить, просто для себя сделала определенные выводы об этой компании! Вообще главный бухгалтер особа не приятная, очень не доверчивая, подозрительная к людям, видимо по себе судит, еще и хамка, один раз выгнала из кабинета со словами - выйдете и закройте дверь с другой стороны! Так что решайте сами работать Вам в этой компании или нет! Могу только пожелать удачи! P.S.Некоторые конторы, такие как эта, видимо решили, раз они частная компания, то они не должны подчиняться российским законам, могут не платить вовремя зарплату (да ладно уж вовремя, можно войти в положение, если к тебе нормально относятся и ты знаешь, что ее выплатят и полном объеме!) и обманывать с зарплатой, не заключать трудовой договор, конечно, так ведь проще, проще обмануть, ведь ты без трудового договора уже не работник, а просто раб, которому слово сказать в свою защиту нельзя вообще, а это уже напоминает феодальный строй, а мы как крепостные, почему при приеме на работу тщательно изучают твое резюме, смотрят где и сколько отработал, смотрят трудовую книжку, и начинают задавать глупые вопросы, а почему вы там отработали столько, а здесь столько? Уважаемые работодатели! Мы живем в 21 веке! Какая кому разница, сколько я отработала в этой компании, а сколько в той, это мое право, а такие воросы напоминают феодальный строй! У нас в России крепостное право отменили еще в 1861 году, почитайте историю России. Тем более мне не 18 лет! Во всех цивилизованных странах мира никого не интересует сколько ты отработал в этой, а сколько в той, они просто обязаны и заключают с тобой контракт (у нас это трудовой договор), если вы не в состоянии этого сделать, тогда и вы не имеете права ничего меня спрашивать, и не надо сваливать на кризис и делать круглые глаза, вы берете на работу человека, а не раба, и научитесь уважать людей, люди приходят не за милостыней, а зарабатывать деньги, никто в наше время за спасибо не работает!