Отзыв о компании ПРОвиженгрупп

Регионы работы: Тула

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Это название включает в себя четыре организации и разное налогообложение: ООО ПРОгрупп (оптовая торговля производственным оборудованием), ООО ПРОпоставка (розничная торговля производственным оборудованием), ООО ПРОсервис (услуги монтажа), ООО ПРОстрой (строительство). Там несколько директоров. У меня вышел конфликт с одним из них.

Я устроилась на работу бухгалтером (рядовым в одном лице, а главный, тот которые отчеты и зарплату формирует, приходит один раз в неделю) - обговорили, что еще буду выполнять работу офис-менеджера, обед плавающий (когда буду свободна) по 1 часу. Конфликт заключается в том, что один из директоров не сдержан; свое не довольство может высказать с использованием нецензурной брани и повышением голоса, переходящего в крик. Недовольство основывается то ли от избытка бурной фантазии, то ли от неумения ставить задачи.

Проработала один месяц и несколько дней, круг обязанностей проговорила мне бывшая бухгалтер (Оля) устно, сдавала дела около нескольких часов, спасибо хоть сотовый оставила, если что спросить, описываю конфликты:

1) На моем столе находилось два компьютера, на одном база 1С 7 версия и почта, которой я не буду пользоваться, она для директоров и на втором база 1С-8 версия и моя электронка. Подходит один из директоров Георгий, просит, по электронке отослать письмо, точный адрес отправителю посмотри сама зовут Андрей Ищу в своей почте не могу найти обращаюсь к Георгию с просьбой дать точный адрес. Ответ получаю в явно раздраженной форме идет, показывает мне на первом компьютере на ИХ директорской почте адрес, с подъё..м обращается, что так тяжело найти? Периодически, на протяжении месяца, подкалывает меня по поводу того, что не смогла найти почту.

2) На ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ день один из директоров просит по электронке отослать уставные документы. Мой вопрос: По какой организации? Явное раздражение. Ответ по ПРОгруппу и ПРОпоставке. Я: где отсканированные документы или давайте сама отсканирую? Ответ: Оля их уже сканировала посмотри на ее сервере. На ее сервере несколько папок Кадры, Договора, Уставные документы, если провалиться в папку то название документа часто звучит, примерно так Монтаж 454654 или Слаутин, пока не прочтешь документ понять от какой организации (их 4 см. выше) о чем (договор, прайс, прием, акт-сверки) понять тяжело, по крайней мере мне. Я потом каждый документ открывала, читала и переименовывала под себя, т.к. шифр к названию Оля не оставила. Конечно же то, что я сразу не нашла отсканированные документы добавился в мой косяк.

3) Т.к. это 4 организации, то они имеют расчетные счета, притом 2 организации несколько расчетных счетов. Оля мне рассказала, пароли и логины почти ко всем расчетным счетам, чтобы в клиент-банке работать, но с одним расчетным счетом, с ее слов, работают директора и пароли и логин она не помнит, если понадобится, они сами мне все дадут. Директор по телефону просит: Посмотри выписку по вышесказанному счету? Я: А как мне это сделать, где взять логины и пароли мне Ольга их не сказала? Ответ: она же как то делала, позвони, уточни. Оказывается пароль на ноутбуке, прошу не путать с компьютером у директора в таком-то документе. А пароль мне она продиктовала по телефону.

4) Георгий просит меня дать документы по Мукомольному, спрашиваю: Какие именно (договора, накладные и т.д.)? Ответ опять в довольно раздраженной форме-договора. Кстати, Мукомольный везде официально называется Агропром я ведь уже четвертый день работаю, хорошо, что до этого в электронном виде многие документы переименовала. Дать это значит не найти в распечатанном виде а найти в электроном и показать или отослать по сети одному из директоров.

5) Берем сотрудника на работу, Георгий просит заключить с ним договор на 6 месяцев, уточняю, т.к. он обозначил сроки, это будет срочный трудовой договор или договор подряда? В общем, кроме раздражения ничего вразумительного не получила, посмотри как Оля делала. Кстати, на день моего увольнения сотрудник уже проработал больше 14 дней, а договор с ним так и не был подписан, запись в трудовую не была сделана.

6) И еще целая куча ошибок с моей стороны, то напоминаю директору, что одна организация две недели назад ошиблась, перечислив нам на 30 000 рублей больше чем должна, и вот уже две недели названивает и просит вернуть деньги. То один из директоров со свои ноутбуком (где клиент-банк стоит от того самого счета) и с телефоном (куда приходят СМСки с подтверждением пароля от СБЕРа) уехал за границу. А надо отправлять платежи новым поставщикам, а СМСки приходят только ему. То зарплату надо перечислить, а платежки набиваются непосредственно в клиент-банке (в данных организациях нет услуги по выгрузке платежек), а узнать лицевые счета сотрудников возможно только у сотрудников или посмотрев платежки на том самом ноутбуке, в письменном виде есть только данные на нескольких сотрудниках, но это моя проблема и мой косяк Оля же с ноутбука отправляла. То я не знаю, какую сумму по зарплате кому отправлять, последняя зарплата была начислена в декабре 2013г.

Но последней каплей для Георгия стало то, что я ушла на обед, нельзя, я должна быстро покушать и за работу, а уж если вышла на улицу, то только предварительно отпросившись. И вообще ему такие работники не нужны. Зарплату за несколько дней, конечно же, не отдали, наверное, должна сказать спасибо, что за месяц заплатили.