Отзыв о компании H&M

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Много было слов о рабстве в отзывах, но кажется вы не знаете что это такое.

Попал я в эту ж.пу через кадровую компанию Man Power, при этом я был уверен что под работой в НМ подразумевается продавец-консультант, так как мы прошли яркое и всё такое весёлое групповое собеседование, но это оказалось не так.

Они набирали складских рабочих, точнее батраков.

После собеседования нас раскидали по разным магазинам на склады, рабочий день начинается часов в 7 утра, при чём 1 раз я опоздал просто потому что первый автобус немного задержался.На работе мы расписывались и тут же шли на склад, где нас уже ждали 20-40 ящиков одежды, да такие что в 1 далеко не утащишь.

Склад это серая коробка, с хреновой вентиляцией и без окон. Вытащил охапку, отсортировал, вставил защиту, развесил по вешалкам, повторил и так по 8-10 часов. В нашем магазине было от 2 до 3 менеджеров, которые курсировали раз в 10 минут и подгоняли нас, хорошо хоть хлыстов не было, а так заметили что взял передышку-отчитали, коробок разобрано мало-нахамили. В день 2 перерыва по 15 минут. Коробки, коробки, коробки, защиту втыкать по шву, быстрее, быстрее, быстрее.

И всё это рублей за 100 в час, исколотые в кровь игольчатой защитой руки, полнейшая депрессия и работа до измору в ужасных условиях. Как же мне жаль Китайцев, кажется я понял какого им.

Премии, переработки и другие буржуйские замашки отсутствовали тоже, только оклад, 100 р.