Отзыв о компании Байк Лига

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пришел устраиваться на работу исходя из объявления "Продавец - консультант, з/п 20000 р., график 5/2". На собеседовании меня спросили: "Сколько бы Вы хотели зарабатывать?", на что я ответил: "С графиком работы 5/2, меня устраивает 20000 р. которые указаны в объявлении." На мое предложение заключить сразу трудовой договор, мне предложили сделать это через неделю или хотя бы пару дней, вроде, сначала посмотреть друг на друга, может еще не понравится. В отличие от многих предприятий, которые хотят заключать договор после 1-го, 2-х или 3-х месяцев испытательного срока, предложение о нескольких днях выглядело вменяемым и я поверил работодателю в этом вопросе. Вечером мне позвонили и предложили с завтрашнего дня попробовать себя на рабочем месте. Я согласился. Поскольку я не был знаком с ассортиментом магазина и выкладкой, я занялся максимально полезным делом - учетом и переоценкой товара. Давая остальным работникам магазина, не отвлекаться на этот процесс и оказывать покупателям качественный подбор товара, при этом я слушал, что рассказывают о том или ином товаре, запоминая на будущее. На четвертый день, от сотрудника магазина я узнал, что испытательный срок для продавца оплачивается из расчета 10000 р. в месяц. Это показалось мне странным, т.к. на собеседовании, оговаривая мою работу на испытательном периоде, мне такую цифру не озвучивали, и разговора о том, что на испытательном сроке заработная плата будет меньше, не было. Вооружившись новой информацией я обратился к одному из владельцев организации, желая уточнить подробности своей мотивации. И да, оказалось что действительно моя з/п на первый месяц составляет 10000 р. На мой вопрос "Почему мне не сообщили об этом еще на собеседовании?", мне ответили "Так получилось, извини, но у нас такие условия, и они не меняются." Я сказал, что на таких условиях я работать не согласен и мы решили в конце дня рассчитаться. Вечером мне сказали, что владельцы не приедут, но было дано распоряжение выдать мне 1000 р. за работу. Я снова удивился, и стал звонить работодателю. Предложив оплатить мой труд из расчета тех условий на которые я согласился. Т.е. пятидневка (22 рабочих дня), з/п 20000 р., 4 дня работы составляло (20000/22*4) 3600 р. Мне отказали, руководствуясь аргументом "Мы решили заплатить тебе столько и решение менять не намерены." Тут я уже не удивился а обиделся, мало того что меня обманули, так еще и не потрудились придумать хорошее объяснение тому, почему мне нужно платить 1000 р. Второй руководитель организации, отказался вести со мной разговор, сказав что я отвлекаю его от еды. После повторного звонка первому руководителю с вопросом "ОК, 10000 р. в месяц, почему всего 1000 р. за 4 дня? Если должно быть (10000/22*4) 1800 р." мне выделили еще 500 р. Хочу посоветовать людям желающим там работать, заранее уточнять любые вопросы оплаты и подписывать трудовой договор в первый день, предложив если и не понравится кому-то, то договоры можно будет вернуть после расчета, а запись в трудовой делать в день подписания договора не обязательно, можно и подождать пару дней. Всем удачи.