Отзыв о компании LIME, DMN, ООО "МОНОТЕКС"
Добавлен: 03:00 31.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Производство и продажа женской одежды и аксессуаров. Головной офис в городе Самара, с 2013 в г. Москва, метро Кожуховская, БЦ "Золотое Кольцо".

Компания выросла из самарского ЧП Хохлов. Затем производство в Турции, потом перемещение заказов в Китай. люди, работающие в производственном отделе, были доброжелательными и приятными,что большая редкость в Москве. Офис от метро 5-7 мин пешком, чистый, светлый. Зарплата меня устраивала.

При таких условиях работать можно, но... политика компании менять технологов через 2-3 месяца с различными формулировками(за год сменили 5 технологов). Опыта набраться не получится. Если всё же хотите поработать в этой компании технологом, то могу дать пару советов: вы должны писать и говорить на английском не хуже переводчика - хотя в объявлении это не указано, но это не дает гарантии продолжительной работы - знакомая технолог (пишет и говорит на английском) уволили через 2 месяца, сейчас успешно работает в другой компании с выездами в Китай и всю работу ведет без переводчика; знания технологии пошива не столь важно, т.к. уже есть сложившиеся требования порой не совпадающие с академической технологией; здесь конструкторы ненавидят технологов, разбирающихся в лекалах, поэтому лучше помалкивать и не высовываться. Недоделки в лекалах объясняют тем,что китайцы всё сошьют.

Переработки не оплачиваются (хотя при приеме сказали, что оплачивают). Экономят на программном обеспечении для технолога - очень затруднительно и долго оформлять документацию - отсюда задержки после работы, иногда работа просто пропадает с сервера и приходится делать заново. Зарплата после испытательного срока не повышается.

Проблемы с вентиляцией и отоплением.