Отзыв о компании ООО "Новые поисковые технологии" они же SEARCHINFORM

Дата увольнения:

Отзыв о компании

Основное название: ООО Новые поисковые технологии
Другие названия: SearchInform
Сфера деятельности: DLP. Разработка и продажа собственного программного пакета, направленного на предотвращение утечки данных из организации.
Сайт: searchinform.ru
Телефоны: +7 (495) 721-84-06
Эл. почта: info@searchinform.ru
Адрес: г. Москва, г. Москва, м.Чистые Пруды

Давайте поговорим о серой зарплате, выплачивается она в конверте 1200 долларов, если хочешь получать белую зарплату, то размер белой з.п. тебя приятно удивит 10.450 рублей!
Есть некий процент от продаж или продления т.п. он составляет 0.5 %, к примеру некая фирма закупала на миллион продукт SI, этот миллион пилится на куски и не понятно от какого куска тебе отрежут твои 0.5 %, в итоге ты на твоей з.п. ничего не отражается..
Хочу заметить, ООО Новые поисковые технологии отмывает деньги через оффшоры. Пропускают деньги через разные компании, регистрируют сделки тоже на разные компании.
Отвлекся я, вернемся к основной теме.
Поговорим о штрафах, штрафы вводятся в случайном порядке, штрафуют абсолютность за все, или не штрафуют вобще, то есть по настроению..
Не посредственный начальник т.п. Иван Мершков, еще тот [censored] но к сожалению он только что и может что лизать [censored] Лёве, как только запахнет жаренным, слышны звуки топота, это Ваня бежит поступенькам с языком на плече к Лёве, прикрыть свое срало. Административных качеств у него нет, организационных тоже, мне не понятно почему этот человек занимает пост начальника отдела. Ведь если есть косяк то лысый всегда найдет на кого его повесить.
Меня лично штрафовал не один раз, но мне как то все равно! Но я не расстраивался, и у меня все было хорошо, да я не святой, были и за мной косяки, на пример каждый месяц я брал в кассе по 5000, первый месяц с моей зп списывали эти 5000, в второй, третий и последующие списывать перестали, то есть я получал свои 1200 + 5000. Я всего лишь пытался выжить. Создалось ощущение что деньги в этой фирме не считаю, но и не платят. Потом меня слили, ну и начальство не спеша вычли у меня из зп все эти переплаты.
О рабочих процессах говорить вобще грустно, ты работаешь как негр, получаешь за работу тоже как негр, но тут нужно учесть я живу в москве, я молодой мне нужно гулять, клубы, девочки, запрещенные увлечения, денег не хватает, работать приходилось и в выходные и в праздничные дни, это не как не оплачивалось, ни бонусов ни чего. Все как бы за спасибо!
Кстати про Ивана, периодически в работе были проблемные моменты, в 110% случаях проблемы скрывались в кривом п.о., когда я не мог решить проблемы, все по той же причине, требовалось вмешательство в код продукта, из Минска приезжал он, мега тех спец начальник начальников, из опыта работы с ним хочется сказать что с технической стороны он вобще ничего не понимает, его задача заключалась в том что бы создать активность и пытаться делать умный вид, по приезду к клиенту, он подключал удаленно программиста и тот решал вопросы...
О софте, софт интересный, но проблема кроется в том что софт не допиленный, и как бы все клиенты выступают в роли бета тестеров, программисты которые раскиданы по СНГ и вне СНГ, постоянно выпускают обновления, но устанавливать эти обновления очень опасно, ибо после установки одного из таких обновлений программы вобще отказываются работать. И тогда начинают ипать голову инженерам... Вобщем долгая история об этих программистах и обновлениях.. Как правило те у кого все работает, обновляться не хотят. В итоге написать можно много, но думаю те кто это прочитает, сделают выводы, и обойдут эту шарагу стороной.

п.с.
Во время собеседования складывается ощущение что тебя ждет светлое будущие в этой компании, но проработав год, я понял что положительных сторон вобще нету. Как только представился шанс слиться в крупную компанию я слился. Думаю так бы сделали все кто оказался на моем месте. У меня снова складывается ощущение светлого будущего.