Отзыв о компании ООО "Дом Парикмахера" магазин "Дом Красоты"
Добавлен: 03:00 06.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Меня удивило, что такой компании на сайте нет, потому что за 2 года работы, при мне, ушло по собственному желанию 7 недовольных сотрудников, что для меня лично показатель и довольно увесистый. Она хоть и маленькая, но довольно известная, т.к. на рынке уже 15 лет, прочно завоевала себе имя и осела в центре города.

Компания с юр.лицом ООО "Дом Парикмахера" или магазин "Дом Красоты" на Б.Московской 4. Объявление открытой вакансии продавца-консультанта висит ВСЕГДА, т.к. работать не кому.

Начну с того, что условий труда совершенно нет! Уйти на обед - проблема, присесть отдохнуть - нельзя, если вы заболеете - учтите, что з.п. вы получите до смешного мизерную, отпроситься на час, по личным обстоятельствам никак нельзя, договориться с руководством совершенно невозможно, все просьбы мимо ушей.

Огромный объем работы, сумасшедший поток покупателей, темное подвальное помещение, зимой не отапливаемое (экономят, счетчики), летом не проветриваемое ( кондиционера нет), все оборудование старое, грязное, пыльное, компьютерное обеспечение наверное со времен windows 3.11, по всему помещению всюду снуют огромные, сытые тараканы!!! Они живут на кухне, в шкафчиках, в кассе ( даже бывают сидят на купюрах, которые отдают на сдачу). Форма одежды это вытянутая х/б футболка не товарного вида.

Из ряда обычных обязанностей таких как обслуживание покупателей в зале, существует еще такая как разливать по бутылочкам оксиды для красителей. Приходится сидеть на ледяном складе и вдыхать в себя испарения химии. Коллектив исключительно женский, склочный и завистливый.Заработная плата состоит из двух частей, белая(оклад) и черная (премия). Так вот при увольнении, премиальной части (а она занимает приличную часть всей з.п.) вы не получите, можете оставить жалкие потуги ее выпросить - бесполезно.

Есть конечно и плюсы, на данный момент график работы 2/2, но уже с октября месяца для работников сделают всю з.п. белой и это отлично, вот только график работы будет примерно 3/1 или 4/2, а сама з.п. меньше, чем была при наличии черной составляющей. К работникам относятся по стольку по скольку,беременных девочек заставляют работать 5/2 на ногах и урезают окладную белую часть (судя по всему для того, чтобы меньше платить потом декретные), в праздники дарят завалявшиеся бесплатные тестеры от поставщиков.

Я думаю этой информации должно хватит человеку. который себя уважает и ищет для себя максимально комфортные условия труда. Я не советую, хотя возможно кому-то и придется данное место по душе, ведь есть там сотрудники работающие 11 и 7 лет в организации.