Отзыв о компании Колл-центр "Клевер"
Добавлен: 03:00 11.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мое почтение всем неудачникам, меня зовут Анастасия и у меня есть что сказать.

Объявления с этим колл-центром пестрили по всему городу, мне очень нужны были деньги, а на более тщательные поиски времени не было. Проработала там 3 месяца с 17 до 5 2/2, больше просто не выдержали нервы.

Если совсем коротко: Шарашкина контора!

При приеме пыль в глаза. Офис с обучением и приемом находится на отшибе от рабочих мест, заходишь - впечатление приятное: опрятное помещение, нормальное оборудование, чистый туалет, милые вежливые работницы обещают золотые горы, зп минимум 10 000, дружный коллектив, забалтывают. Проводят проверку на память и дефекты речи исключительно для отвода глаз. Ну реально, это ни на что не влияет, при мне там сидели жутко картавящие, заикающиеся и проч.

Обучают от силы 3 дня, после чего ты знаешь ключевые фразы, на какие кнопки жать и несколько необычных ситуаций. На деле же каждый третий звонок необычная ситуация. Сначала пытаешься сама как-то выруливать, а получив [censored] от админа, приходится из угрозы штрафа бегать каждый раз за советом. Пока эта госпожа думает чтобы такого [censored] оппонент 10 раз сбросит или перезвонит другому, те все вырулят, а ты считай зря бегал, или совет госпожи подействует неоднозначным образом.

Зп у меня была максимум 10к с копейками при пройденной аттестации, выработки нормы часов, без штрафов, со средней длительностью разговора. Понятия не имею каким чудом можно там [censored] на заявленные 22к.

К работникам ужасное отношение. Про официальное оформление и речи не было, почему то, т.к я студент очной формы. Дедовщина, ругань, не аргументированные претензии. О том чтобы пораньше отпроситься и не мечтайте. Выходные предоставят только если кто-то вас заменит, для этого придется прозвонит всех с вашей смены и естественно мало кто на это согласится. Никаких поблажек студентам,которым к первой паре на семинар после ночной смены, или бежать километр на физре, матерям с детьми и второй работой. Зато на дополнительные смены не скупятся. Если при графике 2/2 выпадут выходными суббота и воскресение подряд - резерв вам обеспечен. Единственный плюс в этом - отпускают чуть раньше в полночь или если нет звонков, вообще почти сразу, но день все равно считай просран - планы то все отменены. Опять же если мало звонков, держат не до положенного времени, а отвозят раньше - часа в 2, 3, 4. Но тут опять же в разнобой. Кого-то кто сидит до 4 утра увозят в 2, одних кто до 5 так же в 2, а меня увозили в основном в 4. Это было в холодное время года, когда к 2 часам все клиенты засыпали или грелись в клубешниках. А как только началось майское тепло, гуляли всю ночь на пролет. Тогда то я и решила "пора сваливать".

Условия жутчайшие. В подъезде воняет кошачьей мочей, гадят собаки, которые там же и ночуют и могут бросится на человека. Рабочие места без перегородок, ужасная техника - то тихие наушники, то микрофон не работает, приходится искать свободные, которые ничем в общем-то не отличаются. Особенно тяжело в час пик, который может длиться далеко не час: страшный гвалт, клиентов не слышно, все стараются переорать друг друга, приходится переспрашивать по 10 раз, только успокоительными и спасаешься. Постоянная грязь, на кухне тараканы и муравьи.

Кухня вообще отдельный разговор: еду нагло [censored] могут посудой попользоваться, в кулере если есть вода - считай повезло, хоть кофе успеешь отхлебнуть пару раз за 20 минут перерыва. Перерывы какие-то непонятные, видают в начале смены карточки кому как попадет. Удачно если не совпадет так, что последний перерыв 10 минут перед 5 часами безостановочного [censored] рост заканчивается обычно на диспетчере, на которого вас тащат в среднем через месяц-два не спрашивая мнения. Фактически это даже не повышение - просто лишний груз ответственности: помимо приема клиентских звонков, придется еще созваниваться с водителями, перезванивать клиентам, пререкаясь с оными, сокращая тем самым число звонков. И то что зп и уважение админов станет больше от этого - красивый миф. А как дослужиться до админа для многих останется тайной.

Для хоть какой-то мотивации в офисе висит доска почета. Как туда попадают, я тоже недоумеваю. В основном висели "самый быстрый", "самый вежливый" и тд пардон май фрэнч [censored] админов, как они таковыми стали гуляя где-то на перерыве по часу, постоянно переговариваясь, гогоча, мешая другим, как вы уже догадались так же для меня загадка.

Админы к слову тоже мутные, из всех примерно 10 было только 3 адекватных, не огрызающихся и дающих дельные советы(правда тоже каждая на одну ситуацию по разному смотрела).

Еще там проводилась ежемесячная аттестация, которая так же ни на что не влияла. Вопросы в ней с не правильными ответами, повторяющиеся, иногда не засчитываются и тому подобное. Чтобы пройти ее нужно ответить каким-то чудом на где-то 27 из 30 вопросов. Не прошел - ну и ладно, прошел - якобы премия 500 руб, но частенько результат или сбрасывается или бухгалтер пункт с поощрением пропускает.

Выдача аванса и мизерной зп - просто праздничный карнавал. Все наконец-то улыбаются. Но дичайше бесили мамки. Все у кого есть дети тащили их с собой, чтобы мы их вперед пропустили, у кого нет с собой "Ну я тип тож мамка, дома пятерня сидит".

Уволилась я тоже с трудом. Вернее зп за неполный месяц еле получила. Нужно было переть в другое здание, выслушивать все что о тебе думает хамовитая бухгалтерская крыса, прийти в другой день, который она скажет, в этот день она скажет другой день и тд.

Кароч не повторяйте чужих ошибок, если нужна подработка, идите лучше расклейщиком объявлений - меньше времени и нервов, зп та же.