Отзыв о компании TIENS, Тянши, Реал-тайм

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Собственно самый, что ни на есть Тяньши, под маской компании "Реал-Тайм". На сайте Headhunter висит целая куча вакансий с названиями типа "Диспетчер", "Оператор Информационной Базы", "Помощник Менеджера", "Секретарь" и так далее. Подозрения вызывают сразу же, говоря, что вакансия ещё открыта, даже не выслушав на что человек, собственно, претендует. Снимают, как Я понял, два офиса. Один для работников, другой для "обучения". Ох уж это обучение, скажу вам Я! Возможно, на бывалых людей оно и не произведёт такого впечатления, но Я ещё не сталкивался с подобной проблемой. Сразу скажу, вытерпеть Я смог только два из четырёх заявленных дней, но обо всём по порядку. Спервоначала попросили 400 рублей, как залоговую сумму, за предоставляемые мне информационные материалы (тоненькие книжечки брошюрки, призванные подготовить мозг жертвы для последующего зомбирования). Затем, назначили четыре дня обучения - понедельник, среда, четверг, пятница. На первом занятии говорили как плохо работать на кого-то предлагая, тем не менее, работать на них.Сравнивали свою компанию с Кока-Колой и Макдональдсом, постоянно ссылались на Кайосаки. Второй день ознаменовался раскрытием тайн карьерной лестницы и, самое главное, рассказом о подарках, которые компания делает особо отличившимся сотрудникам. Список подарков ошеломляет. И, если турпутёвка за рубеж ещё вписывается в логичную картину вещей, то автомобиль уже выпадает из неё. А что вы скажете на подарочные яхты, самолёты и особняки? Ну прямо работодатель мечты, какой-то! Кстати, о том, что компания называется Tiens Я узнал только со второго дня обучения, до этого думал, что устраиваюсь в Реал-Тайм, как было сказано в объявлении. Хотя, возможно, они говорили об этом, но Я прослушал, уж очень быстро они балаболят. В общем, быстрый поиск по инету помог мне составить своё мнение об этой компании, так что, на третье занятие Я шёл с намерением забрать свои деньги. И тут произошло самое комичное. На мои требования отдать денюжку последовал ответ типа "Мы не знали, что вы откажитесь, поэтому не подготовили эту сумму". 400 рублей! В компании, где работникам дают яхты, не могут отдать человеку его же 400 рублей! Да это просто курам на смех. Но, всё-таки, деньги нашлись. Уж не знаю как они собрали такую сумму, может яхту продали, но ушёл Я оттуда не только со своими кровными, но и с новым опытом, решив разузнать подробнее о подобных конторах, что бы не терять больше времени на такие вакансии. Засели последователи "летающего льва" по адресу Ковровская улица, 24 и скрываются под личиной "Реал-тайм". Если эта информация убережёт кого-то от напрасной траты времени, то значит не зря Я барабанил пальцами по клавиатуре.