Отзыв о компании "Ароматный Мир"
Добавлен: 03:00 08.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Кроме как секта, эту шарашкину контору нельзя назвать. Сеть магазинов "Ароматный Мир". На собеседовании (офис на Береговом проезде, г. Москва) присутствовали три дамы в теле, спрашивали, похихикивая что такое ликёр. Для них было бы великое удовольствие, если бы я не смог ответить, но мои познания в алкоголе очень велики, поэтому они с удивлёнными глазами стали записывать то, чего до этого, видимо, не знали. Увидев, что я знаю достаточно много, одна из них (Ирина) стала расписывать следующие условия работы: з/п 35 тыс минус 13% + проценты от продаж после трёх месяцев работы и аттестации. Меня это очень устроило, я знал, что смогу пройти всё и выйти на проценты. График с 9.30 до 22.30 и два через два, стажировка (две недели) оплачивается в размере 15 тыс, после недели стажировки оплачивается 7500 и после второй - 7500. Меня направили в магазин, где меня встретили достаточно неплохо, продавец-наставник с удовольствием рассказала о всех тонкостях работы. Через час работы я продал бутылку вина за 24000 руб, работа в первый день пошла как по маслу. Я воодушивился. Два дня стажировки в магазине прошли на ура, я узнавал всё больше и больше: продавец-кассир обязан быть еще и уборщиком (мыть полы, полки и т.д), быть охранником! О штрафах: пробил неправильно чек- 1000 руб, опоздал на 20 минут- 2000 руб, не закрыл форточку, присел, пукнул и т.д. О графике: могут вызвать в любой день и ты обязан выйти, могут среди ночи вызвать в магазин, кто-то форточку не закрыл, сработала сигналка. После двух дней стажировки в магазине начались лекции по алкоголю. Приехал в офис на обучение и всё та же Ирина, уже разговаривала в таком тоне, что все кроме неё ниже плинтуса. Тыкала, хотя младше меня, врала на каждом шагу, начиная от того, что она мне велела прийти в белой рубашке, хотя такого не было. Я заглянул в аудиторию - там не было ни одного человека в белой рубашке!! Далее еще интереснее: вышел спец по алкоголю по имени Павел, который не знает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Он не знает чем отличается ликёр от настойки, я ему указал на разницу в данных напитках, на что он ответил, что бы я не лез! О вине он ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО, хотя позиционирцует себя, как сомилье. Его рассказ о вине: у нас есть вина Нового Света. На вопрос девушки что такое новый свет , он ответил: новый свет. Я смеялся))) Позже мы с ним встретились в коридоре и продолжили дискуссию об алкоголе, он задавал мне каверзные вопросы, а потом бежал гуглить и возвращался весь красный с круглыми глазами)) В листе стажёра есть график, со сколько до скольки у меня идут лекции.с 10 до 15.00. В 11.30 тётка, которая в 11.30 велела нам пойти погулять в полтора часа. В час лекция продолжилась. В 15.00 я встал и собрался уходить, на что мне тоном фашиста было сказано: "Сидеть на месте!" На мой вопрос: "Почему я должен сидеть, ведь указано, что лецкция до 15.00?" Она ответила:"Я сказала сидеть! у нас 1,5 часа был перерыв!" Хорошо, что остался! Я узнал следующее за эти 15 мин: з/п- 23800, оказывается нас не штрафуют!! а то, что я ранее упоминал - это не штрафы, это лишение премии)) Что стажировка не оплачивается тем образом, что я описывал ранее, а что она оплачивается через хрен знает сколько времени и в размере 11500, что увольняясь, не отработав 1 год, я должен буду заплатить 15000 руб! Вообщем, я ОХРЕНЕЛ! Я вызвал директора (Валентина Семёновна) и стал ей всё это рассказывать, спрашивать: ПОЧЕМУ??? Почему я узнаю это сейчас, потеряв время своё? Она меня подвела к этой отвратительной особе Ирине, на что та делала круглые глаза и нагло врала: я такого не говорила! На вопрос той даме, что вела лекции: ПОЧЕМУ люди до сих пор в аудитории и гуляли 1,5 час, та ответила: у меня болело горло и я не знала буду ли проводить лекцию дальше! Я пишу это еще всё вкратце. За один день лекций в офисе я узнал только!!! от самих продавцов! что их понижают периодически до стажёров, что бы не платить, естественно) На лекциях сидели в основном колхозного вида дамы лет так по 45-50- это были администраторы!! мамадорогая! Три дня стажировки мне так и не оплатили! Хотя по закону обязаны! А они же позиционируют себя, как "белая" фирма. У них фишка разводить руками, как будто разводят облака, и говорит: "У нас всё по честному". Дмитрий Криворучко, который, как мне сказали, решит мою проблему с оплатой стажировки, кричал в трубку, что они не должны мне НИЧЕГО, слюна летела из его рта. Где же их белизна и честность? И еще! Я увидел накладную, при приёме товара. Бутылка вискаря по накладной стоила 4500, а в магазине продаётся за 10000 руб. Хотелось бы рассказать Вам всё, что там я увидел и узнал, но это будет целая книга. Таких людей-уродов и условий для работы я не посоветую никому!